Литые диски на ВАЗ-2110 - выбирайте по уму

2.04.2013

Как мы себе сейчас представляем тюнингованный автомобиль? Сперва перед глазами у нас стоят литые диски. В люксовой комплектации «десятки» они уже инсталлированы. Но так ли сейчас хороши литые диски, поскольку у нее столько минусов. Во время отливки таких дисков металл начинает приобретать свободную кристаллическую структуру, а это очень плохо сказывается на прочности.

 

Для того чтобы сейчас не потерять прочность, стоит увеличивать стенки, а это в свою очередь приводит к повышению веса дисков. Так что для машины Ваз 2110 далеко не все литые диски сейчас подходят, даже если они при этом совпадают по размерам. Литье реально могут сейчас делать с противодавлением и очень низким давлением. Соответственно при самом производстве тонкостенных литых дисков сейчас обеспечиваются характеристики прочности самого изделия. Естественно же не хочется, чтобы на машине, тем более недавно приобртенной были стандартные стальные диски, поскольку по формам они уже очень давно не менялись и просто уже морально устарели. Но вот зато по прочности они сейчас на высоком уровне. На таких вот колесах не страшно вообще попасть в какую-либо яму, она точно не рассыплется, а вот насчет самих литых дисков такого сейчас сказать нельзя. Однако внешний вид стальных дисков начинает отталкивать от себя, так что придется реально сейчас искать какую-либо альтернативу. Отличной альтернативой в данном случае могут реально служить кованые диски. Они выполнены из намного прочного металла. Его в основном применяют раллийные гонщики. Однако и здесь имеются свои минусы. Во-первых, это довольно дорого, во-вторых, внешний вид тоже реально сильно ограничен.

 

Развитие автомобильной отрасли в конце девятнадцатого века привело к зарождению нового вида человеческой деятельности – созданию миниатюрных моделей автомобилей и различной техники, к примеру комбайнов или минитракторов, купить которые можно на сайте Wikimart. Спрос на копии нового средства передвижения был продиктован, с одной стороны, желанием счастливого обладателя настоящего автомобиля лишний раз похвастать им перед своими знакомыми, с другой стороны, рекламными инициативами автопроизводителей, которые таким способом хотели познакомить общественность со своей продукцией.

 

 

Естественно при желании вам точно сделают его на заказ по любой форме, но это при этом стоить будет довольно дорого. Так что реально получается, что литые диски сейчас являются очень дешевым и легкодоступным методом тюнинга. Конечно, что далеко не все литые диски разрушаются, они довольно прочные, но дороги у нас далеко не в лучшем состоянии, вдобавок к тому же культура вождения оставляет сейчас желать только лучшего. На каждую машину диски стоит подбирать индивидуально, зависит от его технических данных.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку