GPS система - залог вашей безопасности на дорогах

19.10.2012

 GPS система - залог вашей безопасности на дорогах

Правильно приобретенный gps навигатор – устройство,  с которым нигде и никогда не потеряешься. Причем совершенно неважно, где вы оказались  – в пешей прогулке по неизвестному европейскому городу, в туристическом  походе по Карпатам или же в авто путешествии за маршрутом «куда глаза глядят».

В начале стоит, как минимум, в общих чертах узнать о принципе действия простого навигатора. Чтобы на экране возникли улицы с движущимся по ним треугольником, который указывает ваше местоположение, необходимо, по крайней мере, две вещи – координаты той точки, где вы находитесь (высота, долгота, широта,) и надлежащая ей карта местности.
Как и любое современный электронный прибор, навигатор располагает длинным рядом  технических характеристик и особенностей. Но, все-таки, для комфорта эксплуатации самыми важными являются два критерия:
Размер экрана – собственно этот параметр и определяет общее удобство в использовании навигатора, притом влияет сразу на 2 свойства: габариты и вес всего устройства, и комфорт при просмотре информации.
Чем размер экрана больше, тем элементы интерфейса и карта с маршрутом следования будут крупнее. Данный показатель особенно существенен для автомобильных навигаторов, поскольку во время движения приходится смотреть на экран «урывками», за которые необходимо успеть уловить всю нужную информацию. В это же время применение очень большого экрана, обычно, приводит к тому, что прибор получается слишком тяжелым и громоздким для применения.

Навигационное ПО – по сути, это операционная система, которая устанавливает, какие карты могут быть записаны в память устройства; какая информация станет доступной дополнительно; насколько детально и информативно они будут смотреться и т.д. Плюс ко всем у, кроме отображения карты, вам покажется скорость движения машины, рассчитается приблизительное время прибытия в назначенный пункт и, даже, приятный женский голос подскажет в какую сторону и через сколько метров нужно повернуть.

При выборе этого прибора очень значимо понимать то, что это не обычная «железка», а полноценный программно-аппаратный комплекс, в котором важными являются обе составляющие. Если в нем введено навигационное ПО с не очень удобным для вас вам интерфейсом и за отсутствием адресного поиска навигатор не сможет полностью удовлетворить все запросы, даже, если, и основан на продвинутой платформе.

Вы можете приобести gps навигаторы на сайте интернет-магазина 5ok.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку