Стоит ли покупать недорогой видеорегистратор для авто?

17.07.2012

Любое оборудование, любая техника, поступающая на рынок, может быть как дорогой, так и дешевой. Ассортимент предложений всегда оказывается довольно широким – по одной простой причине. Поставщик обычно стремится захватить как можно больший пласт клиентов, обеспечить максимальный поток и товарообмен, чтобы постоянно получать прибыль и наращивать доход. Оттого и приборы поступают в продажу как дорогие, так и бюджетные. Но самой широкой оказывается обычно планка средних предложений.

Что касается выбора регистраторов, многие автомобилисты предпочитают найти именно недорогой видеорегистратор для авто. Ведь в какой-то мере и до поры до времени такое оборудование оказывается даже не вспомогательным, а дежурным, если можно так выразиться, и его присутствие оказывается просто незаметным. Разве что время от времени можно будет снимать с него забавные кадры для собственной видеоколлекции, или вести намеренную съемку каких-то важных событий. Однако если произойдет ДТП, или права водителя будут нарушаться сотрудниками ГАИ, что, к сожалению, в наши дни происходит нередко, прибор окажется бесценным, поскольку зафиксирует важнейшие материалы. Секунды до столкновения и после него, грубые слова инспектора, показания приборов в автомобиле – все это будет заснято на камеру и сохранено в цифровом формате. И доступ к таким материалам будет предоставлен в любой момент времени.

Что же касается покупки недорогих устройств – такой подход действительно может быть целесообразным, если к вопросу выбора человек подойдет правильно. Так, купив, к примеру, Full HD видеорегистратор Neoline в автомобиль, или обратившись в компанию Технологии для жизни за другими устройствами по невысокой цене, никто еще не жалел о сделанном приобретении. Важно только не покупать слишком дешевые приборы на рынках или в мелких магазинчиках, проверять документацию, особенно – гарантию. Не стоит полагать, что дешевый прибор предоставит изобилие опций и будет верхом технологического совершенства – наоборот, это было бы подозрительно.

При покупке прибора стоит осмотреть его корпус на предмет царапин и убедиться, что он не был в употреблении. Также стоит рассмотреть качество пластмассы корпуса. Прибор не должен быть слишком громоздким и тяжелым – тогда он будет часто падать. Еще один важный момент заключается в необходимости проверить, как устройство будет вести себя в условиях тряски.

 

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку