Мифы и реальность про кондиционеры

25.10.2012

Мифы и реальность про кондиционеры

Единственный прибор, с которым можно сравнивать кондиционер – это холодильник, который есть в каждом доме. Только морозит он сам себя, ну а кондиционеры в Минске от Кондер будут качественно морозить помещение, в котором устройство установлен. Кондиционер будет не себя охлаждать, а помещение, что дает возможность создавать комфортные условия для людей.

 

Каким образом кондиционер будет переносить тепло или холод в помещение? Законы физики здесь не нарушаются – кондиционер может работать только тогда, когда будут соблюдаться два закона природы Во-первых, во время испарения жидкость будет поглощать тепло. Чтобы убедиться в данном факте, можно капнуть на руку спиртом, бензином или же ацетоном. Вы тут же почувствуете холод. И во время конденсации будет выделяться тепло.

 

Осталось всего лишь сделать так, чтобы жидкость закипала при низкой температуре, поглощая тепло, а конденсировалась при высокой. Чтобы создавать подобный эффект, нужно просто измерять давление. Убедиться в данном факте можно тогда, когда заберетесь на высокие горы. Из-за низкого давления там мяса не сваришь, потому что вода кипит только при 70-75 градусах. В сплит-системе роль «гор» будет выполнять компрессор, который создает разряжение, и фреон двигается по замкнутому кругу.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку