Для чего нужен антифриз

24.11.2012

Для чего нужен антифриз
Каждый хотя бы однажды видел, как в радиатор подливается вода. Причем не всегда эта вода была чистой, иногда приходилось брать и воду из луж и даже топленый непосредственно на горячем работающем двигателе снег. Сейчас все изменилось, и теперь не нужно искать какие-либо подозрительные источники воды, с помощью которой можно заставить автомобиль завестись. Сейчас можно просто заливать в радиатор антифриз.

 

Антифриз представляет собой специальный состав: смесь этиленгликоля и воды, с добавленными в нее спиртами и глицерином. Антифриз, произведенный в России, обычно называется тосолом. Нужен антифриз для того чтобы предотвратить замерзания двигателя и проблемы с заводом машины. Достигается это за счет сниженной температуры замерзания антифризов, а также благодаря высокой температуре кипения. Благодаря этому система двигателя защищена и от замерзания, и от перегревания. К тому же на данный момент есть возможность приобрести антифриз оптом и не переживать за сохранность вашего двигателя. Так ваша машина всегда будет на ходу, а вы в тепле и защите от внешней непогоды.

 

Антифризы имеют различную степень морозоустойчивости. При выборе антифриза этот параметр нужно учитывать. А отражается он на цветовой гамме состава: он может быть желтым, синим, красным или зеленым. Сделано это для того чтобы облегчить автовладельцу выбор антифриза, сам по себе цвет значения не имеет, а достигается он при помощи красителя. Если смешать антифризы различных цветов, можно получить антифриз с совершенно другим параметром морозоустойчивости. Нужно помнить, что антифриз – это ядовитое вещество, поэтому при применении его необходимо соблюдать все правила работы с ядами.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку