Немного о тюнинге автомобилей

21.08.2012

Немного о тюнинге автомобилей

Абсолютно не имеет значение, какой марки или какого года ваш автомобиль - будь это старенький Ford или навороченная и дорогостоящая Ferrari. Важно иметь желание изменить его в лучшую сторону. И для этого существует тюнинг автомобилей, который является своеобразным признанием любви к "железному коню", вне зависимости от того, какого он возраста и марки.

Тюнинг автомобилей - это их усовершенствование путем установки спортивных деталей и дополнительных агрегатов, которые полностью изменяют технические свойства машины. То же самое касается и внешнего вида, который преобразуется путем нанесения на авто специальных красок, наклеек, установкой накладок и аэродинамических обвесов. Сегодня тема тюнинга стремительно набирает обороты не только за рубежом, но и в странах СНГ. А посмотреть наглядно, что это такое можно на сайтах различных ателье или в современных кинофильмах (Форсаж, Угнать за 60 секунд и т.д.).

Поэтапный тюнинг

  1. Наверное, самым простым способом модернизации автомобиля является его внешняя отделка. Она может включать разнообразные наклейки (винил, карбон и т.д.), аквапечать, тонировку стекол и более сложные элементы - аэродинамический обвес или бодикиты (хром пакеты для тюнинга). На технические характеристики транспорта все это мало повлияет, хотя его аэродинамика однозначно улучшится.
  2. Следующий этап - изменения, которые полностью затрагивают внутренние узлы машины. Конечно, пускаться в неоправданные эксперименты в данном случае не стоит, так как такая работа нуждается в точнейших расчетах и без определенного опыта здесь собственными силами не справиться. Самый распространенный способ внутренней модернизации машины - это ее переделка под спортивный автомобиль.
  3. Никак не обойтись и без изменения коробки передач (увеличения передаточных чисел и замены редуктора). Такие модификации вполне можно выполнить и самостоятельно, если конечно имеются соответствующие навыки.
  4. Последний этап - это замена двигателя на новый - с хорошими характеристиками и возможностями. Конечно, имея средства и желание, можно превратить даже старенький ЗАЗ в гоночный болид.

В завершение хотелось подвести итог. Итак, любое изменение машины будет являться тюнингом если оно произошло после того, как авто сошел с заводского конвейера. А из всех видов тюнинга можно выделить 3 основных:

  • Модернизация салона (изменение интерьера авто, обшивка руля, установка новых ремней безопасности, накладок на педали, неоновой подсветки и т.д.).
  • Внешние изменения (добавляет машине узнаваемости и включает в себя установку силовых и аэродинамических обвесов, литых дисков, хром пакетов и т.д.).
  • Технический тюнинг (изменение внутренних узлов и деталей).

Тюнинг - это воплощение ваших фантазий и идей не только в теории, но и на практике. Тут уже все зависит от вас и вашего стремления изменить свой автомобиль.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку