Ремонт популярного российского авто - газели

3.07.2012

Ремонт популярного российского авто - газели
Автомобиль «Газель» является самым популярным грузовым транспортом на просторах бывшего СССР. Этот автомобиль не отличается долгим ресурсом деталей и высокой надежностью, однако он прекрасно подходит для самостоятельного ремонта. Почти любую неисправность можно устранить, используя подручные средства, даже посреди поля, ну а если у вас есть гараж, то у вас не должно возникнуть никаких проблем.

 

Давайте рассмотрим одну из неприятнейших поломок в зимнее время, а именно,- отказ работы печки. Как же определить такую поломку? Конечно же, легче всего, отправиться в автосервис газель. Тут все предельно просто: печка либо греет, либо вовсе не греет. Можете быть уверены в том, что вы обязательно почувствуете это в зимнее время. В первую очередь нужно проверить выходящий и входящий патрубки. Они чаще всего попросту слетают и горячий воздух в последствии греет улицу. В таком случае необходимо одеть их на место и закрепить при помощи хомутов.

 

Если же патрубки на месте, тогда нужно определиться с их температурой. Входной патрубок должен быть немного теплее выходного, однако очень трудно почувствовать это, если на улице, конечно, не минус тридцать градусов. Поэтому такой способ не слишком то подходит для того, чтобы определить поломку в печке.

 

Если же с патрубками все в порядке, то самостоятельный ремонт печки «Газели» можно продолжить, сняв с самой печки радиатор и хорошенько его продув. Снятие радиатора не займет слишком много времени: необходимо только открутить два болта и готово. Сняв радиатор нужно проверить горячий ли он. Если нет, то срочно необходимо ремонтировать его или вообще выбрасывать. Выполнять данную процедуру рекомендуется не только при поломке, но также и в целях профилактики такой поломки. Если это действие не дало никаких положительных результатов, то необходимо приступать к радикальным мерам.

 

Нужно проверить на внутреннее расслоение все шланги, оно может никак не проявляться внешне. Для этого нужно запастись теплой водой и терпением. В случае если вашему автомобилю более трех лет, то рекомендуется вовсе заменить все шланги на новые. Но такой ремонт ГАЗ лучше производить в специализированном центре.

 

Если не удается установить причину поломки и печка работать отказывается, то можно заканчивать ремонт и приступать к установке на «Газель» нового отопителя. Данная процедура гораздо сложнее обыкновенного ремонта. Сначала нужно слить весь тосол. Затем отвинтить все патрубки и радиатор, почистить посадочное место радиатора и проверить его на падение заслонки. После проверки на герметичность всех патрубков можно присоединять к ним новую печку.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку