Минтранс пересадит таксистов на электромобили

11.12.2012

Минтранс РФ выступил с предложением пересадить таксистов на электромобили. Данное нововведение может быть осуществлено в рамках федеральной программы. Как отмечает издание "Российская газета", электротакси появятся в Калининграде и Казани, а спустя некоторое время по всей стране.

 

Эксперимент по вводу электрокаров решили провести в рамках проекта по сокращению процента парниковых газов в атмосфере. Заметим, что проект разработан совместно с ООН. Весной будущего года электротакси начнут перевозить пассажиров в Кисловодске. На эти цели местные власти  приобрели сто автомобилей El Lada. 

 

Около тридцати автомобилей  появятся в Одинцово и Долгопрудном. Также столичные власти рассматривают вариант использования  электротранспорта. Прежде сообщалось, что электрокары будут ведущим средством передвижения в инновационном центре "Сколково".

 

Число зарядных станций для электрокаров планируется  увеличить в несколько раз. В столичном  регионе "Револьта"  построят тысячу электрозаправок в течение 2-х лет.

 

На заметку. Если вы сотрудничаете с компаниями из Казахстана, и вам периодически требуется доставлять и принимать от  ваших партёров различные грузы, то нужно выбрать надёжного перевозчика. Грузоперевозки Казахстан Россия осуществляемые компанией InterCargo, позволят вам получить нужный груз в самые короткие сроки, и по весьма приемлимым ценам.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку