Возможно, в скором времени скутеры тоже необходимо будет ставить на учет

3.10.2012

Если раньше на наличие скутеров на дороге можно было закрывать глаза, то сейчас их становится уже слишком много. Связанно это в первую очередь с тем, что скутер может себе позволить практически любой человек. Для этого не нужны большие затраты или права. Таким образом, на них ездят и пенсионеры, и дети и даже женщины. При этом водители скутеров очень часто становятся причиной ДТП.

 

«На сегодняшний день детей на дороге стало больше. Раньше они выступали лишь в роли пешеходов и пассажиров машин, но теперь многие дети являются водителями  скутеров. Родители покупают им это как игрушку, вместо велосипеда. При этом их безопасность находится под угрозой, чаще всего они ездят без шлемов и прочей защитной амуниции. Мы должны скорее принять меры, чтобы трагических случаев стало как можно меньше», - заявил журналистам Владимира Колокольцева.

 

Почти все присутствующие на конгрессе положительно высказались о том, что стоит задуматься о введении прав на управление скутерами и мопедами. Уже в скором времени должен быть разработан необходимый законопроект, а вот его дальнейшая судьба будет решаться уже в правительстве.

 

На заметку. Если вы изучали английский, но считаете, что вам не хватает практики, то лучшим решением будет онлайн обучение. Записавшись в специальную группу, в онлайн школе, вы всегда можете рассчитывать на комплексный практический онлайн урок английского.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку