Поломка переднего моста грейдера и запчасти для его ремонта

31.05.2021

Автогрейдер-98 нашел применение во многих отраслях промышленности благодаря продуманной конфигурации, маневренности и производительности. Доступная цена автогрейдера Д3 98 является основным его преимуществом по сравнению с техникой зарубежных производителей.

Но в процессе эксплуатации он испытывает высокие рабочие нагрузки, которые приводят к выходу из строя многих узлов и механизмов. При этом наибольшим нагрузкам подвержен передний мост.

Причины и признаки поломки

Передний мост грейдера – это комплекс узлов и шасси, выступающий в качестве опоры передней части машины и объединяющий колеса передней оси. Он смонтирован на раме и несущем кузове техники при помощи подвески.

Конфигурация переднего моста предусматривает возможность качания его балки на угол до 15 градусов в обе стороны и наклона колес до 20 градусов. Благодаря такой конструкции автогрейдер получает возможность работать даже на рабочих площадках с ограниченной площадью.

К характерным неисправностям переднего моста грейдера относятся:

  • Обрыв резьбы крепления колес:

  • Изгиб стальной балки;

  • Изнашивание сальников, внутренних прокладок и гаек;

  • Деформация мест посадки подшипников;

  • Изнашивание шкворней втулок;

  • Нарушение регулировки зацепления шестерен в главной передаче.

Деформация переднего моста автогрейдера приводит к нарушению положения установочных углов ведущих колес и затруднению движения транспортного средства. Для предупреждения поломок и полного выхода техники из строя передний мост требует регулярного профилактического осмотра с заменой изношенных комплектующих

Признаками поломки моста выступают нехарактерный шум при движении техники, торможении при интенсивном наборе скорости, посторонний стук и скрежет в поворотном кулаке в начале движения, подтекание масла, повышенный износ шин, недостаточное поступление смазочного материала к втулке шкворня.

Как выбрать запасные части для ремонта?

Неисправности переднего моста грейдера устраняются восстановлением изношенных комплектующих или их заменой на новые запчасти, регулировкой подшипников дифференциала, обновлением расходных материалов.

Для ремонта выбирайте оригинальные запчасти на автогрейдер Д3 98 от проверенных поставщиков и заводов-производителей. Они гарантируют стабильную работу техники в тяжелых климатических условиях, выдерживают высокие эксплуатационные и деформационные нагрузки. При покупке запчастей обращайте внимание на наличие сертификатов качества на продукцию.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку