Оригинальные или «серые» запчасти: что выбрать

12.10.2012

Оригинальные или «серые» запчасти: что выбрать
Оригинальные запасные части – это те запчасти, которые изготавливаются производителем автомобиля на конвейере. Это практически та деталь, которая была установлена на автомобиле до появления поломки. Очевидно, что подобные детали максимально подходят для автомобиля и создают к тому же комфортные условия для езды. 

 

Нужно сразу заметить, что оригинальность не будет означать то, что деталь изготовлена на заводе того или иного автомобиля. Например, свечи зажигания Bosch поставляются на конвейеры таких компаний, как BMW, Volvo, Daimler-Chrysler. Если человеку покупает свечу с голограммой компании BMW, это значит, что деталь была изготовлена на заводе Bosch, а после этого была отправлена на завод BMW, соответственно там она прошла несколько этапов тестирования и установлена на автомобиль. Естественно, в магазине такие свечи будут стоить дороже, но соответствующего логотипа не будет. Качество у той и другой свечки будет одинаковое.

 

В наше время очень часто дубликаты называются контрафактными (т.е. поддельными) запчастями, и это неправильное определение. Дубликаты будут создаваться исключительно согласно лицензии производителя, поэтому их качество будет контролироваться компанией, которая и выдала лицензию. Очень часто дубликаты будут иметь меньший ресурс, нежели оригинальные запчасти.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку