Почему нужно купить рамку для номеров автомобиля

26.04.2021

Рамки номерного знака очень нужный аксессуар, ездить без них является незаконным. Они различаются по типу конструкции, материалу и механизму фиксации. Рамки могут быть с подсветкой, перевертышем, с наклоном, с парктроником, с камерой заднего вида, рамки-шторки и антивандальные. Каждому автолюбителю хочется как-то выделиться среди огромного потока стандартных машин, поэтому они заказывают индивидуальные номерные знаки с логотипами. По правилам рамка должна быть с 1 и более подсветкой, но стильным решением стала светодиодная подсветка, которую устанавливают по всей длине номера.

Антивандальные устанавливают автолюбители, для которых красота не главное, а главное, чтобы никто номерные знаки с машины не снял. В этом случае, это сложно сделать даже с помощью отвертки. Рамки-шторки являются не совсем законным аксессуаром, при нажатии кнопки они выдвигаются и закрывают черной пленкой номерной знак.

Рамки-перевертыши используются в том случае, если у вас не один регистрационный номер. Конечно, это тоже незаконно, но это же может быть просто картинка или надпись. Есть рамки, которые умеют менять угол наклона. Они бывают самооткидывающиеся и электронные. Самооткидывающиеся рамки с большой скоростью несовместимы, номерной знак таким образом не виден. Если вы установили электронные, то нажимая кнопку в салоне, рамка то станет горизонтально, то возвращается на место. Они являются незаконными.

Парктроник или камера заднего вида уже ставится заводами на большинство современных автомобилей. Если у вас все еще нет камеры, установите ее на рамку, очень практичная и полезная вещь. Для изготовления рамок зачастую используют пластик, хром, нержавейку или силикон. Какой из них лучше? Силиконовые и пластиковые варианты самые дешевые и недолговечные, скорее, временные, ведь не выдерживают перепадов температур и больших нагрузок. Нержавейка в этом плане намного лучше. Она не царапается и прослужит намного дольше. Хромированные могут выдерживать как самые высокие, так и самые низкие температуры, поэтому считаются одними из самых лучших вариантов.

Крепление рамок не составляет особого труда, оно либо односоставное, либо двухсоставное. Как видите, большинство рамок является обманными и незаконными, какой вариант из предложенных выбрать вам, решайте сами, надеемся, что наша статья вам в этом поможет. Но не забывайте, что главное это не только красота, но и удобство.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку