Как забитый гидроблок влияет на состояние АКПП

29.10.2016

Большинство современных автомобилей сегодня оснащено автоматической коробкой переключения передач. Поскольку в процессе эксплуатации на неё пригодится значительная нагрузка, её поломка – всего лишь вопрос времени. А значит, ремонт АКПП Петербург, где сосредоточены лучшие специалисты в данной нише, должен проводить после основательной диагностики. Помните, что точно установить тип поломки можно, лишь вскрыв коробку. До этого заказывать детали нет необходимости.

 

Наиболее часто встречающиеся неисправности гидроблока АКПП

 

Чаще всего причину поломки опытный мастер определяет по имеющимся в наличии признакам. Так, проблемы с гидроблоком ведут к появлению существенных толчков, которые весьма заметны при переключении передач. Поскольку гидроблок автоматически не прочищается, то толчки носят прогрессирующий характер. Если сразу же не определить транспортное средство на ремонт, то поломка будет становиться все заметней. Какие же еще известны признаки выхода из строя гидроблока АКПП?

 

  • - скрежет при смене передач;
  • - повышенные вибрации;
  • - полная остановка работы двигателя
  • - пробуксовки и удары между передачами.

 

Поскольку практически все эксплуатируемые современные машины имеют множество датчиков, то на экран дисплея обычно выводится специальное сообщение, оповещающее автовладельца о повреждении коробки передач. Более точно характер поломки определяется при подключении к диагностическому компьютерному оборудованию и проведении серии специальных тестов. Если и это не помогает локализировать и выявить дефект АКПП, то применяются более радикальные методы, и коробка вскрывается. Такой демонтаж требует определенной сноровки и опыта, поэтому предпочтение лучше отдать проверенной СТО.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку