Автомобиль Mercedes-Benz SLS AMG (2010 год)

22.10.2016

Как известно, большинство автомобильных производителей имеют в своих модельных рядах уникальные автомобили. Не стала исключением и компания Mercedes, которая в 2009 году представила суперкар Mercedes-Benz SLS AMG. А если, чтобы приобрести это авто вам надо продать свою машину быстро, то поможет выкуп подержанных автомобилей.

 

Внешность и салон

 

Долгое время производитель скрывал экстерьер суперкара, но после официального представления, стало понятно, что внешность автомобиля смогла объединить в себе лучшие традиции мирового автопрома.

 

Относительно небольшая решетка радиатора, разместившая в своем центре логотип компании, очень сильно напоминает открытый рот злого хищника. А благодаря спортивному исполнению передних фар, которые гармонично сочетаются с объемным и красивым бампером, удалось подчеркнуть всю агрессивность автомобиля.

 

Форма крыши и капота продумана так, чтобы улучшить аэродинамические характеристики.

 

Задняя часть автомобиля больше напоминает стильный седан, чем суперкар. Но опять же таки, форма бампера и габаритов лишний раз доказывает, что это все-таки спортивная машина.

 

В салоне, все предусмотрено для улучшения управления автомобилем. К примеру, панель приборов имеет строго спортивное исполнение. Главные приборы «заключены» в глубокие колодцы. Очень важно, что из панели убрали все лишние приборы. Таким образом, водитель будет сосредоточен на управлении, а не на визуальном поиске нужного показателя.   

 

Если учитывать предназначение суперкара, то инженеры и дизайнеры не могли оставить без внимания комфортное размещение седока. Именно поэтому, пришлось оснастить передние сидения дополнительными системами настроек. Главное предназначение этих систем – не только безопасность, но и комфортное размещение.

 

Технические характеристики

 

Суперкар получил только один вариант силового агрегата. В частности речь идет о двигателе с объемом 6,3 л. Мощность такой установки достигает отметки 571 л.с., а крутящий момент – 650 Нм. Для разгона автомобиля до первой сотни необходимо потратить всего 3,8 с.

 

Следует отдать должное удачному подбору трансмиссии. В ходе проведения испытаний новая семиступенчатая коробка передач полностью себя оправдала. И топливный расход, даже учитывая большой объем двигателя, удалось снизить на несколько процентов.

 

Автомобиль оснащен отличной спортивной подвеской, которая компенсирует некачественное дорожное покрытие, прекрасным уровнем комфорта. Но с другой стороны, именно подвеска стала уязвимым местом суперкара. 

 

Автомобиль производится с двумя вариантами привода – задним и полным. К слову, у предшественника не было системы полного привода. Поэтому сейчас у покупателей данного автомобиля есть выбор.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку