Выбор автомобиля на современном рынке

6.05.2014


Как купить и не оплошать

           
В наше время выбрать автомобиль очень не просто. Ведь столько факторов нужно учесть: разные марки, технические характеристики, безопасность, авто представительского класса или же для семьи. Все это очень не просто. Конечно, можно выбрать хорошо прорекламированный бренд, прислушаться к совету друзей или просто к рекламе, но за все это можно существенно переплатить. Так как же все-таки сделать правильный выбор и потом о нем не жалеть?

         
В самом начале стоит определиться, для чего же вам нужен автомобиль, а это значит подобрать тип кузова. Например, если автомобиль вам нужен для поездок на дачу или на работу, то вам нужен седан. Минивен или универсал очень хорошо подойдут для людей с большими семьями, так как в такие типы кузова славятся отличной вместительностью. Если рассматривать класс автомобиля, то здесь нужно учесть предпочтения, которые вы отдадите комфорту.

        
Дальше стоит уделить внимание двигателю. Его характеристики заключаются в следующем: экономичность, производительность, время, за которое вы разгонитесь и, естественно, его мощность. Цена автомобиля напрямую зависит от мощности его двигателя. И это еще не все, от этого также зависит и количество расходуемого топлива, чем больше лошадиных сил, тем больше денег из кошелька уйдут в топливную компанию.

Над чем особенно стоит подумать

Мощность. Полутора сотен лошадиных сил вполне хватит для малогабаритных автомобилей, а если вдруг ваш взгляд упал на седан, то выбирайте не меньше двухсот. Если говорить о виде топлива, то рекомендуется выбрать дизель. Он более мощный, экономичный и износ будет не так велик, но при этом  знайте, что он всё же немного проиграет в разгоне, а также в шуме работы перед бензиновым.

 

Выбор автомобиля на современном рынке

           
Большую долю времени нужно потратить на выбор коробки передач. Есть два основных типа: автоматическая и механическая. Самая распространенная – это вторая. Выходит это из-за того, что с механической коробкой передач, вести автомобиль удастся более слажено, ведь в таких автомобилях имеется педаль сцепления, которая отсутствует в автомобилях с автоматической коробкой передач. С первым типом, управление становится проще, но топливо будет расходоваться сильнее.

           
Важно также подобрать вид привода. Здесь уже три основных вида: передний задний и полный привод. Передний привод считается более управляемым, проще будет контролировать аварийные ситуации, а задний считается более надежным. Полный – это синоним проходимости. Огромное внимание уделите безопасности автомобиля, ведь именно от этого зависит ваше благополучие и здоровье при эксплуатации вашей новой покупки.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку