Выбор хорошего пылесоса

26.10.2013

Пыль – очень большая неприятность в современной квартире. И чем суше воздух, тем ее больше. Однако проблема не только в вопросе эстетики, так как в пыли живут и размножаются пылевые клещи, вызывающие серьезные аллергические реакции и болезни. А значит, борьба с ней – важный аспект регулярной уборки. Как сделать этот процесс максимально простым и качественным? Наилучшим вариантом станет выбор хорошего пылесоса.

Выбирая агрегат, нужно изучить технические характеристики приглянувшейся модели. Существует ряд факторов, заслуживающих внимания в первую очередь. Это мощность и система фильтрации, дополнительные функции и фирма-изготовитель.

По типу пылесборников все приборы можно разделить на имеющие в своем составе аква-фильтры, обычные мешки и контейнеры. И если оснащенная мешком модель будет стоить меньше остальных, то и эффективность ее заметно ниже. Самым современным будет пылесос, укомплектованный аква-фильтром. А машина, оснащенная контейнером, относится к категории качественно работающих недорогих моделей среднего класса.

Выбирая марку, следует понимать, что аппараты разных фирм при одних и тех же качествах могут иметь различную цену. Зависит многое и от страны изготовления. Элитным выбором станет модель напрямую из Америки. Азиатские агрегаты отличаются демократичными расценками, сочетающимися с хорошим качеством. В последнее время пользуются спросом европейские марки, среди которых часто интересует клиентов пылесос Starmix наряду с другими популярными марками из Англии и Германии.

Характеристики пылесоса, записанные в его паспорте – цифры, зачастую малопонятные современной домохозяйке. Выбирая пылесос по данным особенностям, стоит обратиться к подробному описанию товара. Не стоит выбирать модель, мощность которой менее 260 Вт. Также следует уделить внимание наличию функции влажной уборки.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку