Плюсы и минусы кредита на покупку автомобиля

11.09.2013

Получить автокредит могут люди, которые находятся в трудоспособном возрасте и их доходы могут покрыть ежемесячные взносы за кредит. Сегодня потенциальным клиентам предоставляется широчайший выбор кредитных программ, которые могут быть оформлены в банке или автосалоне. В кредит также можно и купить устройства для сортировки картофеля, но это рекомендуем делать только на сайте agrotm.ru.

У автокредита есть ряд достоинств:

– возможность покупки автомобиля в кратчайшие сроки. Так, у покупателя появляется возможность приобрести желаемую машины при минимальных накоплениях, идущих на оплату первого взноса. Но у покупателя может и не быть накоплений. Кредитные программы без первоначальных взносов также существуют.

– льготное автокредитование. Данная услуга действует для тех лиц, которые оформили автокредит до конца 2011 года. Государство частично погашает проценты по заёму и тем самым стимулирует покупку отечественных машин.

– большой период выплат. Получить автокредит можно на достаточно длительный период в зависимости от финансовых возможностей покупателя: 1-5 лет. Удобство состоит в том, что длительный срок позволяет выплачивать ежемесячные взносы небольшими суммами, но общая стоимость кредита увеличивается за счёт процентов.

Автокредит также славится своими недостатками:

– жёсткие требования к клиентам. Автокредит не выдаётся молодым и пожилым людям, людям с плохой кредитной историей, людям, у которых стаж работы на последнем месте работы составляет менее 3 месяцев.

– автомобиль становится залогом. После оформления документов покупатель становится счастливым обладателем долгожданной покупки, но машина автоматически закладывается банку как гарантия выплат.

– долгая процедура оформления. Вся процедура может занять несколько дней, а то и несколько недель.

– первоначальный взнос. Сумма может варьироваться в пределах 10-30% от общей стоимости автомобиля.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку