Автомобили Volvo научатся тормозить перед велосипедистами

24.07.2013

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
DataLife Engine 9.0
Теперь автомобили Volvo смогут избегать столкновений с велосипедистами самостоятельно. Шведская компания представила на пресс-коференции в рамках женевского автосалона новую систему безопасности. Исследования компании показали, что примерно половина летальных происшествий с велосипедистами случается во время их столкновения с автомобилями.

 

Новинка, представленная шведами, состоит из спрятанного за решеткой радиатора радара, а также камеры, которая была вмонтирована в зеркало заднего вида. Первое устройство должно обнаружить объект и вычислить расстояние до него, а второе призвано устанавливать характер положения объекта (статический или движущийся). При возникновении опасности столкновения, к примеру, с резко перестроившимся на вашу полосу движения велосипедистом, система затормозит автоматически. Экстренное торможение произойдет лишь в том случае, когда оба устройства подтвердят неизбежность столкновения.

 

С середины мая этого года такой системой будут оборудованы большинство моделей компании. В прошлом году на автосалоне в Женеве компания продемонстрировала подушку безопасности для пешеходов. Работа этой подушки находится под контролем семи датчиков на передней части автомобиля. Если сенсорами был определен удар, расположенные по углам капота пиропатроны приводятся в действие и высвобождают петли крышки. После чего происходит надув подушки, которая приподнимает капот. Так образуется демпфирующее пространство, которое и смягчает удар.

 

Заметка: если в вашем автомобиле стекло треснуло или попал камешек, на лобовое стекло, оставив след, то вам срочно нужен ремонт стекла. Ремонт стекол в Краснодаре, делается в специальных сервисах. После поменянного стекла ваша машина будет абсолютно как новенькая и не останется ни следа от старых трещин.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку