ГИБДД решило разрешить выезд за границу

22.06.2013

Как уведомляют «Известия», депутаты государственной думы хотят дать разрешение на выезд за пределы нашей страны гражданам, у которых задолженность составляет не более 10 тысяч рублей.  И данный законопроект уже внесён для рассмотрения Государственной Думой. Но как скоро он будет рассмотрен неизвестно.

 

На данный момент, судебные приставы имеют полное право временно запретить выезд за границу должников, независимо от того,  какую сумму составляет их задолженность. Депутаты на эту ситуацию имеют своё мнение. Народные избранники считают, что эти случаи часто приводят к несоизмеримости  последствий и суммы долга. Тем более, чаще всего судебный пристав не имеет никакого понятия о том, почему гражданин не выплатил свой долг, поэтому запрет на выезд является нецелесообразным.

 

Поэтому, после принятия законопроекта останутся позади случаи, когда водители не могут покинуть пределы России из-за нарушений ПДД и долга по штрафам. Так что если вы собираетесь пересечь границу, и например поехать в Беларусь, то можете посмотреть какова погода в Минске, подготавливать свой автомобиль и выезжать, без опасений.

 

И не можем не вспомнить о тех случаях, когда граждане просто не обладают информацией о том, что они не могут выехать за границу, так как не получали соответствующих уведомлений об этом. Законопроект предлагает внести в базу данных больше информации о должнике, например, указать место его проживания, а на данный момент упоминается только инициалы и дата его рождения. Это приведёт к сокращению и возможной ликвидации « двойников».

 

В прошлом году власти издали не менее 470 тысяч решений о временном прекращении выезда должников за пределы России. В скором времени в РФ вступит в силу важное постановление, которое повысит срок оплаты взысканий ГИБДД с месяца до двух.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку