Как правильно мыть автомобиль?

12.06.2013

В наше время продаются самые разные средства для мытья автомобиля. Придя в магазин Вы начинаете теряться, что лучше приобрести и стоит ли их вообще использовать. Какие именно средства лучше всего выбрать, и как грамотно мыть свой автомобиль. Сейчас поговорим именно о мойке кузова.

 

Чтобы хоть как-то смягчить воду и сделать мытье наиболее бережным рекомендуют применять автошампуни, поскольку они не лишь помогают в удалении разных загрязнений, но также и продлевают срок эксплуатации лакокрасочного покрытия.

Автошампуни используются для мытья кузова авто, а также тканевой обивки и пластиковых деталей машины. Вещества, входящие в состав громадного количества автошампуней (спирты, жидкое натриевое стекло и иные компоненты, не вызывают коррозию металла и полностью безвредны для всех покрытий).

 

Виды автошампуня и его использование

В основном они бывают жидкими и также порошкообразными. Для обычного мытья лакокрасочного покрытия и для обивки салона 50 грамм шампуня просто растворяют в 10 л воды. Губкой или простой мягкой щеткой моют всю поверхность, а потом обмывают обычной водой. Расход моющего вещества составляет 50 грамм на легковую машину.

Если Вы остановили свой выбор на концентрированном автошампунн, то его стоит разбавлять водой именно в соотношении 1: 200, а затем уже мыть авто. Данный шампунь содержит большое количество поверхностно-активных веществ – примерно 35 процентов.

Если на самой поверхности Вашего авто имеются повреждения, то советуют мыть автошампунем именно с антикоррозийным эффектом, в его составе имеются разные антикоррозийные добавки, уменьшающие коррозийное действие воды прямо на металл.

 

Наиболее серьезные средства для мытья машины

Вода и разные, вполне эффективные моющие средства, не могут удалить абсолютно все загрязнения. В таком случае помогут только чистящие средства, которые предназначены именно для снятия прочносвязанных загрязнений, которые вообще не растворяются в воде: нагар, ржавчина, битум и иные. Они, в основном, продаются в маленьких флаконах и предназначены именно для воздействия не на всю поверхность машины, а лишь непосредственно на само место загрязнения. После использования таких средств место обработки стоит обязательно помыть водой.

 

Окончание мойки машины

После окончания мойки стоит полностью протереть поверхность сухой тканью, поскольку оставшиеся на поверхности кузова капли воды могут вообще привести к образованию довольно трудно удаляемых пятен. Особенно хорошо необходимо сушить кузов именно зимой, если этого не выполнить, то в местах обледенения покрытия просто могут образоваться разные трещины.

А если с машиной случилась поломка или нужен ремонт рулевых реек то обращайтесь к нам, мы подскажем вам хорошее СТО на котором можно будет быстро привести свой автомобиль в надлежащее состояние, и вы снова почувствуете комфорт езды.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку