KIA взорвала российский рынок

30.05.2013

Автомобильная компания KIA Motor RUS просто-напросто "взорвала" финансовый авторынок России. Продажи данного автогиганта стали рекордными. Таким образом, за апрель 2013 года число проданных автомобилей марки KIAпревысило 18000 моделей. Стоит отметить, что предыдущий рекорд продержался чуть менее одного года: в июне 2012 года на авторынке России было продано ровно 17 307 автомобилей марки KIA. Что же касается апреля этого года, то за данный промежуток времени 18 303 автомобилей нашли своих покупателей, сообщает официальная пресс-служба компании KIAMotorRUS.

 

Таким образом, модель автомобиля KIARio стала лидером по объёму продаж в Российской Федерации. Кстати говоря, в апреле было продано 8430 автомобилей KiaRio. Стоит отметить, что этот "корейский" автомобиль в прошедшем месяце обогнал даже флагманский автомобиль отечественного АТОВАЗа, а именно LADAPriora. Также отмечается рост продаж и автомобиля из европейского семейства класса "C" - это KIACeed. Статистика говорит о том, что данный автомобиль симпатичен россиянам. По сообщениям самого производителя, стало известно о том, что практически мгновенная реакция компании KIAMotorRUS на спрос покупателей и стала главной причиной существенного увеличения объёмов поставок и продаж. Кстати, разработчики сказали о том, что им быстро удалось исправить все замечания автолюбителей, которые были выявлены ещё в предыдущей модели.

 

Несмотря на большую популярность, на рынке не было замечено дефицита автомобилей KIACeed - по различным модификациям средний прирост составил порядка 60.3%. Таким образом, 3330 автомобилей было реализовано из данного семейства, а именно 1281 универсал и 2049 хэтчбеков. Хорошая тенденция продаж наметилась и у автомобиля KIANewCeratoдаже несмотря на то, что данный автомобиль появился на авторынках только в середине апреля. По сообщениям компании, на сегодняшний день уже 314 новых автомобилей нашли своих счастливых покупателей. Что же касается кроссоверов, то здесь лидером остаётся Sportage.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку