Автомобили Datsun поедут в Россию.

30.05.2013

Автомобили Datsun поедут в Россию.
В условиях финансового кризиса главное – знать, как и куда выгодно вложить деньги. Руководствуясь этим пониманием, автопроизводители Datsun сообщили, что свои автомобили они реализуют в неожиданных странах, чем огорчили поклонников марки и удивили аналитиков. Энди Палмер рассказал журналистам, что долгожданные автомобили Datsun не появятся на западноевропейском рынке. Своё внимание компания сосредоточит на странах с низким уровнем жизни.

 

Удивительно, что в список этих стран вошла и Россия, а также Индонезия и Индия. По словам главы компании, их цель обеспечить каждого бедного жителя собственной машиной. Если планы компании осуществятся, то их транспорт станет большим конкурентом отечественному автопрому. Цена на самый дешёвый автомобиль будет равняться 3,500 евро. Примерно столько же стоит и индийский аналог – Tata Nano. Машины созданы на той же платформе, что и российские автомобили, но как они будут выглядеть, пока неизвестно. Интересно, как восприняли эту новость владельцы «АвтоВАЗа».

 

На днях руководство отчиталось о финансовом состоянии компании за прошлый месяц. Итоги оказались неутешительными. Продажи российских автомобилей неуклонно катятся вниз. С каждым годом показатели прибыли снижаются, а убытков увеличиваются. Уже сегодня несколько заводов закрыты на две недели, чтобы производство не превысило спрос. Что касается индивидуальных показателей, то увеличились продажи Лада Granta по сравнению с другими моделями. Лада Largus, на которую производители возлагали большие надежды, продаётся медленными темпами. В апреле их продали всего на несколько процентов больше, чем в марте.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку