Самолет на солнечных батареях

28.04.2013

Самолет на солнечных батареях
Швейцарская компания Solar Impulse порадовала нас новинкой - самолетом на солнечных батареях. По информации портала АвтоТрейд, специализирующегося на объявлениях о покупке и продаже авто и спецтехники, самолету на солнечных батареях уже удалось сделать несколько виражей, поднявшись на километровую высоту прямо над мостом «Золотые ворота», который пересекает бухту в городе Сан-Франциско.

Как известно, самолет имеет размах крыльев в 63 метра, при этом верхняя поверхность крыльев полностью покрыта солнечными батареями. Двигатели самолета работают исключительно на этих батареях, которые содержат от 12 тысяч элементов. Предполагается, что управлять самолетом должны два пилота. По словам производителей, на самое ближайшее время они запланировали организацию перелета этого чрезвычайно экологически чистого самолета над всей территорией США от западного побережья до Нью-Йорка. Полет скорее всего состоится 1 мая и будет состоять из нескольких этапов.

Как известно, альтернативные источники энергии пользуются все большей популярностью. Например, жители загородных домов в США и Западной Европе все чаще ставят на крыши собственных домов солнечные батареи, которые дают значительную экономию электроэнергии или вообще позволяют отказаться от внешних источников электрической энергии.

Кроме того, солнечную энергию научились применять для автомобилей. Например, в апреле 2012 года компания Terrafugia из США представила летающий автомобиль, который одинаково хорошо передвигается по дорогам и хорошо летает в небе.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку