Прокат автомобилей за рубежом

25.03.2013

Автомобиль как средство передвижения основательно вошел в жизнь современного человека. Его используют для поездок на работу, деловую встречу, магазин или на отдых за город. К сожалению отправляясь в зарубежную поездку человек, как правило, лишен возможности взять с собой свою машину. В тоже время во время пребывания в чужой стране может возникнуть ситуация, когда личный транспорт просто необходим. Во всем мире для таких случаев существует практика использовать автомобили, которые предоставляют напрокат специализирующиеся на этом фирмы.

 

 Для большинства наших сограждан, впервые покидающих пределы страны такая услуга весьма экзотична. Общее представление о прокате автомобилей сформировано обычно под воздействием зарубежных фильмов, поэтому на самом деле мало соответствует реальной ситуации. Следует учитывать, что в кинематографе события разворачиваются стремительно, поэтому режиссер, поставленный в жесткие временные рамки как правило, сокращает процедуру оформления проката автомобиля до простой схемы: заплатил – поехал. В реальной жизни данный процесс может занимать гораздо больше времени. Для того чтобы избежать ненужных разочарований при оформлении автомобиля на прокат, еще до выезда из своей страны необходимо выйти на связь с зарубежной фирмой? предоставляющей данные услуги и согласовать все нюансы. Это можно сделать при помощи мобильного телефона, электронной почты либо официального сайта фирмы. Поступив таким образом, клиент сможет получить заказанный автомобиль сразу при выходе из аэропорта или железнодорожного вокзала.

 

 Выбирая фирму, которая предоставляет автомобили на прокат, можно воспользоваться услугами компаний с мировым именем, таких например как Eurodollar, Hertz или Avis. Солидная репутация данных фирм послужит гарантией того, что клиент будет обслужен по высшему сорту. Предоставленный автомобиль будет в идеальном состоянии и застрахован от любых неприятностей. Основным минусом подобного шага являются серьезные цены на услуги известных фирм. Тем, кто решит сэкономить, следует воспользоваться автомобилем, предоставленным менее именитой фирмой, однако одновременно со снижением стоимости услуг, возрастает риск возникновения непредвиденных неприятностей. Например, автомобиль может неожиданно сломаться или окажется незастрахованным от ДТП.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку