Прибыль АвтоВАЗа в прошлом году стала меньше почти в 15 раз

16.03.2013

Прибыль АвтоВАЗа в прошлом году стала меньше почти в 15 раз

 

Чистая прибыль компании ОАО "АвтоВАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета за прошедший год стала меньше по сравнению с годом 2011-ым сразу в 14,7. Теперь эта цифра находится на более чем скромной отметке в 211 миллионов рублей. Информацию об этом распространила сама компания, так что сомнений в ее достоверности быть не может.

 

Прибыль компании по РСБУ в прошлом году выросла на 4,8%, если сравнивать с 2011-ым годом и составляет 183 миллиарда 217 миллионов рублей, а вот такой важный показатель как валовая прибыль, напротив, уменьшилась на 8,9% и составляет только лишь 18 миллиардов 397 миллионов рублей. Следует обратить внимание и на чистые активы АвтоВАЗа, который по состоянию на 31 декабря 2012 года выросли и сейчас находятся на отметке 32 миллиарда 733 миллиона рублей. Для сравнения, по состоянию на 31 декабря 2011 года они были равны 32 миллиарда 404 миллиона рублей.

 

Снижение валовой прибыли, а также общая тенденция снижения прибыли от продаж были обусловлены модернизацией производства, которая все еще продолжается, созданием новых мощностей, к примеру, в Тольятти был открыт новый комплекс окраски. Площадка в Ижевске была выведена на проектную мощность, а сама компания продолжает заниматься выполнением государственной программы утилизации автомобилей, что тоже не способствует увеличению прибыли. В заключении стоит сказать и о том, что модельный ряда автомобилей Lada претерпел определенные изменения, ведь «классические» машины были сняты с производства.

 

На заметку: Покупать авиабилеты можно быстро и недорого, надо только знать, где и как. К примеру, авиабилеты в Бургас легко приобрести в онлайн режиме. Вы можете сделать это уже сейчас.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку