Тенденции развития авторынка Украины в 2013 году

26.12.2012

Какими будут направления развития авторынка, и на сколько изменится стоимость автомобилей и топлива в следующем 2013 году – эти вопросы становятся актуальны в свете изменений в законодательстве Украины и мировых тенденциях автопрома. В данный момент, специалисты не могут в точности спрогнозировать изменения цен на топливо. Слишком многие факторы влияют на этот показатель.

 

Развитие мировой экономики напрямую влияет на стоимость нефти, что естественно сказывается и на стоимости бензина. Если учесть, что на данный момент наблюдается экономический спад, то и цены на нефтепродукты должны упасть. Но весной 2012 ситуация была похожей, а стоимость нефти подскочила до ста пятидесяти долларов за баррель. И пусть вскоре цены все же снизились до 110 $, что будет в следующем году предсказать пока сложно. Цена на топливо напрямую связана и с курсом доллара. Бюджет Украины на 2013 год, составлялся с учетом курса порядка 8.4 гривни за доллар. Однако, как утверждают многие специалисты, это заниженный курс, а реальный составит около 8.7 гривень. Исходя из этого, и стоимость 1 литра 95-го бензина составит 12-13 гривень.

 

Немаловажным показателем станет и утилизационный сбор. Если Верховная Рада примет Закон об утилизационном сборе, то и стоимость на импортные автомобили увеличится на 8-10 тысяч гривень. Автокредитование в данный момент находится в предкризисном состоянии. Отсутствие свободных ресурсов вынуждает банки увеличивать процентные ставки по кредитам и ужесточать требования к кредитозаемщикам, это приведет к уменьшению доли кредитных автомобилей к общему количеству и вынудит многих продавцов прибегнуть к рассрочке.

 

Однако и тут условия достаточно жесткие – 30% первоначальный взнос и обязательства по расчетам в течении года. Что однозначно не поднимется в стоимости, так это автострахование. Об этом можно утверждать с уверенностью уже сейчас. Тем более, что несмотря на все ухищрения страховых компаний, доверие к ним упало, в связи с частой задержкой, а то и отказами по страховым выплатам. Исходя из всего вышесказанного, можно предполагать скорее плавный рост цен на автомобили и топливо, чем «игру на понижение».

 

На заметку. Если вы собираетесь получить учёную степень в какой либо научной сфере, то вам нужно написать весьма интересную диссертацию. Но если вы не успеваете написать её сами в срок, или же не совсем понимаете как её нужно правильно делать, то можно заказать диссертацию у профессионалов. Помимо того,что работа будет выполнена весьма быстро, в ней будут соблюдены все правила оформления.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку