Упаковка грузов для осуществления международных перевозок

9.11.2012

Упаковка грузов для осуществления международных перевозок
Формирование пакета (его выкладка и увязка) – операция, требующая ответственного подхода в процессе подготовки к международной перевозке грузов. От качества ее исполнения зависит состояние пакета, а соответственно и груза в нем (не только количества, но и качества) во время транспортировки, погрузки либо выгрузки товара. Для некоторых грузов может использоваться формирование «с перевязкой», имеется в виду смещение некоторых отдельных мест по отношению друг к другу и в смежных горизонтальных или вертикальных рядах, либо же укладка мест с наклоном. Одним из вариантов прочной кладки может быть укладка кирпича на поддоне «в елку».

Сформированные из товаров пакеты крепят клейкой лентой. А в некоторых случаях, особенно при создании пакетов из грузов, перевозимых в ящичной таре, такие пакеты следует крепить при помощи упаковочной ленты для создания наибольшей устойчивости. Если возникла необходимость использования бандажа, то необходимо накладывать их на верхние противоположно расположенные грани пакета и притягивать их к поддону специально натяжным приспособлением.

При формировании пакетов из кратных грузов устанавливают на поддонах в устойчивом положении в один или несколько рядов. Так как увязка кратных грузов затруднена, иногда, стремясь обеспечить надежную устойчивость таких пакетов, закрывают уже готовый пакет вторым поддоном. Оба поддона необходимо прочно скрепить тягами (цепями, тросами).

Если грузы одинаковых размеров и формы, есть смысл применить блочную укладку на поддоне.

Технология перевозок основных видов грузов призвана обеспечивать сохранность груза при транспортировке строительных и других грузов в массовых количествах ежесуточно не менее чем в две смены, с учетом выходных и праздничных дней (в эти дни не допускается уменьшение объема проведения погрузочно-разгрузочных работ).

При массовой транспортировке грунта расчет стоимости его количества должен производиться геодезическим замером.

Система оплаты перевозки данных грузов называется тарифом. Тарифы формируются на основании себестоимости перевозок, плановых накоплений и расходов на улучшение и повышение эффективности деятельности автотранспортных предприятий.

Под транспортными тарифами подразумеваются система цен, по которой осуществляется плата за перевозки. Транспортные тарифы повышаются или понижаются в случае уменьшения или увеличения себестоимости процесса.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку