Jaguar и Land Rover могут объединиться и представить общую платформу

8.11.2012

Руководители двух крупных концернов Jaguar и Land Rover сейчас на полном серьезе размышляют о целесообразности создания совместной платформы. По сообщениям Autocar, уже через три-четыре года на совместно созданной платформе должно выпускаться порядка 70-80% от общего количества всех английских автомобилей. Сейчас все это находится только в стадии разработки и планирования, но до реальных действий все может дойти уже в начале 2013 года.

 

Ранее уже поступали сообщения о том, что совместное предприятие, созданное Chery и Jaguar – Land Rover должно наладить выпуск кроссоверов, которые будут построены на базе Freelander. Это будут компактные и удобные автомобили. Интересно, что автомобили новой марки получат уникальный дизайн, и не будут копировать стиль машин Jaguar Land Rover, а также машин созданных Chery. Модели будут уникальны и самобытны, по крайней мере, хочется верить в слова источников внутри компании, так как клоны под новым именем будут мало кому, интересны.

 

Совместное предприятие будет собирать автомобили от британского производителя на территории Китая. Ожидается, что в список моделей войдут Freelander, а также Evoque и новый седан от Jaguar. Завод будет построен на территории китайской провинции Джиангсу. Согласно прогнозам производство должно стартовать уже в начале 2014 года.

 

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку