Покупка грузовых автомобилей и запчастей к ним

30.10.2012

Покупка грузовых автомобилей и запчастей к ним

Несмотря на то, что грузовые автомобили покупаются значительно реже, по сравнению с легковыми, рынок данного вида автотранспорта достаточно широк. В связи с этим, начинающим автовладельцам бывает сложно разобраться в том, какую марку грузового автомобиля выбрать, какой тип кузова предпочесть и т.п. А если дело касается ремонта подобного рода машин, то возникают дополнительные нюансы, которые также необходимо учитывать.
При выборе грузового автотранспорта в салонах, где осуществляется продажа Шеру и других автомобилей, следует, в первую очередь, учитывать, для каких целей машина приобретается. Так, для дальних перевозок между регионами идеально подойдет седельный тягач или шасси, в то время как для транспортировки товаров в пределах города лучше покупать более маневренную модель автомобиля, наподобие фургона, способную хорошо вписываться в повороты узких городских улиц.
Помимо габаритов грузового транспортного средства, необходимо обязательно принять во внимание, какого рода работы будут осуществляться при помощи данной машины. Так, например,
продажа Флигл (прицепов) вместе с грузовиками типа шасси или седельного тягача наиболее выгодна при осуществлении транспортировки продуктов питания. В то же самое время для перевозки таких специфичных грузов, как лодки, автомобили или мотоциклы, существуют особые виды грузовых машин, оснащенные специальными механизмами, предназначенными для погрузки машин или лодок.
Большой вопрос обычно вызывает также то, покупать ли новый грузовой автомобиль или подержанный? Здесь все зависит от состояния машины. Зачастую подержанные грузовики, которые были в эксплуатации на протяжении трех-пяти лет, отличаются хорошим качеством и отменными характеристиками, а стоят значительно дешевле новых аналогов. То же самое касается и покупки запасных частей для сломавшегося грузового автомобиля. В некоторых случаях подержанные запчасти еще могут быть в пригодном состоянии, однако всегда следует внимательно относиться к их осмотру. Для этих целей лучше всего обратиться к помощи профессионалов.
Страна-производитель грузового транспортного средства также может играть значение для некоторых покупателей, однако объективно оценить данный критерий достаточно сложно, поскольку как у зарубежной, так и у отечественной спецтехники есть свои преимущества и недостатки. Так, например, прежде чем набирать в поисковике «Тата продажа», следует учесть, что данный автомобиль производится в Индии. А это значит, что он, возможно, будет более пригодным для эксплуатации в теплом климате (на юге России), в то время как для суровых сибирских дорог лучше приобрести отечественный МАЗ.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку