Самые важные вещи для настоящего байкера

14.07.2012

Самые важные вещи для настоящего байкера

Те люди, чья жизнь связана с частым использование мотоцикла, те кто просто живут сидя на нем – прекрасно понимают, что повседневная одежда не подходит для этих целей. В первую очередь, потому что в ней жутко неудобно, а во вторых простая одежда очень быстро износится. И вообще, мы более чем уверены в том, что видя человека проезжающего на мотоцикле в костюме (брюки, пиджак и лакированные туфли, с белой рубашечкой) – вы как минимум удивитесь. Ведь одежда настоящего байкера почти полностью состоит из кожи.

 

Вот хотя бы взять, для примера, американских байкеров, ведь посмотря на них – вы не найдете не одного предмета состоящего не из кожи (ну, возможно, кроме нижнего белья). И ведь согласитесь, в ней он смотрится очень даже хорошо. Однако если вы приняли решение купить мотоэкипировку, то сразу хотим вас предупредить, что бы вы, не гонялись за дешевизной и не покупали «настоящие» кожаные куртки за сто баксов, ведь проходите вы в ней от силы месяц.

 

Выбор одежды для мотоциклиста на данный момент очень обширен. Но из всего этого выбора следует отметить предметы, являющиеся наиболее значимые: мотоботы, косухи, кожаные куртки, кофры, мотошлем. Согласитесь, что заменить что-то из этого списка обычной одеждой – просто нереально!

 

Но, пожалуй, самой важной частью экипировки для мотоциклиста всегда считался шлем. Ведь именно шлем обеспечивает безопасность самой уязвимой части нашего тела – головы при авариях. Конечно, вам следует четко понимать, что никакой шлем в мире не сможет дать вам 100 процентную безопасность. Но без шлема гарантия хоть какой-либо безопасности падает в пять раз. Шлем защищает голову байкера 2мя способами. Первый: изначально, при аварии,- удар идет на так называемою внешнюю оболочку, и защищает вас при падении от трения головы об асфальт. Именно первая внешняя оболочка вбирает в себя силу от прямого удара. А второй защитой служит внутренняя оболочка. Во время удара она разрушается, и сила удара распределяется по всему шлему.

 

Теперь же поговорим о куртках для байкера. Их главная задача это не эффектный вид – несмотря на то что это тоже важно, а удобство и безопасность для байкера. Существуют множество различных видов подобных курток: куртки с защитой от дождя, зимнее куртки, летние куртки, косуха. Но самой лучшей в плане безопасности будет куртка с воздушной подушкой. И даже не смотря на её слегка странноватый вид – она обеспечит вам лучшую защиту. Дело в том, что в такие куртки вшит специальный баллон, который переполнен сжатым воздухом наполненный сжатым воздухом, который удерживает голову байкера, как это делает подголовник в автомобилях.

 

Ну и напоследок следует найти качественную и удобную обувь. На выбор байкеру дан большой выбор специальных мотоциклетных бутс и ботинок. Именно такая гоночная обувь имеет вставки в тех местах, где испытывается наибольшая нагрузка.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку