В Британии создали автомобиль, движущийся без водителя

25.11.2018
В Британии создали автомобиль, движущийся без водителя

Система, которая управляет автомобилем без участия водителя, для успешной работы нуждается в видеокамерах и лазерных лучах. В скором времени такая система будет предлагаться по цене не превышающей стоимость навигатора.

 

Британскими учеными был разработан прототип автомобиля-робота, который способен передвигаться в автоматическом режиме без малейшего вмешательства водителя.

 

Система предполагает возможность автоматического управления по ранее пройденному маршруту, который был внесен в память компьютера. Управляющим центром в таком автомобиле будет планшетный ПК, размещенный на центральной консоли.

 

«Ориентация» в пространстве и «реагирование» на дорожную ситуацию машина будет с помощью лазерных лучей и видеокамер.

 

Но автомобиль нельзя запустить без присутствия в нем человека, сидящего на водительском месте. При необходимости он должен будет вмешаться в процесс управления для избежания опасной ситуации. Для того чтобы отключить режим «пассивного вождения» нужно просто нажать на тормоз.

 

В министерство транспорта Великобритании от имени исследователей было подано прошение на получение разрешения для проведения испытаний на городских улицах. А пока испытания проходят на автополигоне.

 

На данный момент изобретение ученых имеет стоимость 5 тыс. фунтов (7,75 тыс. долларов), но разработчики предполагают, что через некоторое время они смогут довести его цену до 155 долларов.

 

Если же вы захотите вещи купить в польше то мы подскажем как максимально выгодно это сделать, и где покупать товар, что бы продать его дороже в себя на родине.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку