Краскопульты SATA? Отличный выбор!

28.02.2017

Для окрасочных работ рынок промышленного оборудования предлагает мастерам инструменты разных брендов. Широкой известностью пользуются распылители, аэрографы и краскопульты немецкого производителя SATA. Интернет-магазин окрасочных пистолетов kraskopult.pro удовлетворит запросы самых требовательных покупателей.

Для того чтобы выбрать подходящий инструмент, нужно знать, для чего он предназначен, что собой представляет, каковы его технические характеристики. Очень важной особенностью разбрызгивателей красок и лаков является технология распыления.

Краскопульты

Назначение, серии аппаратов

В базе окрасочных пистолетов SATA, предлагаемых магазином, имеются аппараты различных серий, предназначенные для осуществления следующих видов работ:

  • финишная окраска поверхности – серии 3000, 4000, 4400, 5000;
  • нанесение грунта и наполнителей – 100 F;
  • набрызгивание жидких полиэфирных шпатлевок – 100 Р;
  • нанесение высоковязких материалов – SATA spray master;
  • антигравийное покрытие – UBE;
  • художественное лакирование и тонкое распыление – серия 20.

В Интернет-магазине можно приобрести не только элитные разбрызгиватели, но и бюджетные многофункциональные пистолеты серии 1000.

Общая характеристика краскопультов САТА

Подача материала в распылителях производится способом гравитации, которая осуществляется путем подключения аппаратов к воздушным компрессорам необходимой мощности.

Почти во всех моделях разбрызгивателей красок и лаков использованы две технологии распыления: HVLP и RP.

У обеих названных технологий приблизительно одинаковый коэффициент переноса – свыше 65%. Отличаются они давлением на входе/выходе аппарата:

  • HVLP – 0,7 бар/2-2,5 бар;

  • RP – 1-1,2 бар/2 бар.

Еще одно очень важное отличие у HVLP и RP – разное количество потребляемого сжатого воздуха.

Если у мастера имеется мощный компрессор, он уверенно может приобрести краскопульт с Хай Волум Лоу Прэжа – с расходом воздуха свыше 400 л. Краскораспылитель с Редьюс Прэжа с меньшим давлением воздушной массы (до 300 л) годится под компрессор менее мощный.

Распылители SATA производятся с разными размерами дюз. Дюзы и окрасочные иглы выполнены из нержавеющей стали.

В одних краскопультах предусмотрено шарнирное соединение шланга, наличие манометра, в других разбрызгивателях эти приспособления отсутствуют.

Бачки для материалов верхние, изготовлены из пластика, что значительно снижает вес аппарата. Только у краскопульта SATA spray master емкость для лакокрасочных жидкостей произведена из латуни.

Корпус аппарата хромированный, поэтому инструмент не ржавеет, его легко очистить после работы.

На пистолетах имеется система цветовой идентификации CCS™, позволяющая быстро распознавать краскопульты.

В окрасочном оборудовании немецкой компании можно использовать краски обычные и водорастворимые.

Краскопульт SATA обслуживать просто. Бачок легко и быстро очищается и заменяется. Форма факела регулируется без особых сложностей.

Стандартная комплектация окрасочных аппаратов предусматривает все необходимое для сборки, разборки инструмента и ухода за ним.

Окрасочные аппараты премиум-класса

Торговая организация, занимающаяся продажей краскораспылителей САТА, может предложить покупателям мощные аппараты для окрашивания больших площадей.

Например, для окраски дорогостоящих промышленных узлов, автомобилей, яхт, мебели, компания готова обеспечить мастеров универсальными пистолетами премиум-класса.

Технология HVLP в них позволяет осуществлять перенос материалов в максимальном количестве. Экономные распылители прекрасно справляются с нанесением водорастворимых и традиционных красителей.

Кроме того, они обладают следующими конструктивными преимуществами:

  • удобный контур рукоятки;
  • совершенные регулятор факела и количества краски и лака;
  • конструкция дюзы, обеспечивающая универсальность в регулировании входного давления и расстояния;
  • игла для окраски и дюза из нержавеющей стали;
  • хромированное покрытие, гарантирующее лёгкую очистку и стойкость к коррозии;
  • прочность муфты курка для беспроблемной замены иглы;
  • система крепления быстросъемная;
  • наличие системы цветовой идентификации для удобного распознавания пистолетов и другие.

Мини-краскопульты

Другой разновидностью окрасочных пистолетов, предлагаемых Интернет-магазином, являются небольшие компактные краскопульты – миниджеты.

Легкими пистолетами можно выполнить следующие виды работ:

  • общая покраска поверхности;
  • точечное нанесение материала;
  • художественное оформление предметов.

Значимым преимуществом этого типа краскопультов является возможность окрашивания мест с большим количеством углов.

Миниатюрные краскопульты в Москве высокого качества купить у нас не составит труда.

Аэрографы

Продающая компания города располагает небольшими пневматическими инструментами, называемыми аэрографами. Эти окрасочные пистолеты необходимы живописцам, художникам декоративной росписи. Их широко используют для окраски автомобилей.

Принцип работы, материал, который используют для нанесения аэрографом, точно такой, как и у краскопульта САТА. Отличаются они размерами и областью использования.

«Воздушная кисть» способна выполнить самую тонкую работу в моддинге, то есть в процессе изменения, например, вида компьютера. Он признан мастерами, выполняющими художественные работы такого характера:

  • рекламного;
  • шрифтового;
  • оформительского.

Реализуется аэрограф SATA с необходимыми аксессуарами.

Инструмент для очень точной и тонкой окраски могут использовать как профессиональные художники, так и новички.

Распылители

Если вам необходимо нанести антигравийное покрытие, вы можете найти в торговом предприятии kraskopult.pro пистолет с использованием технологии распыления высокого давления. Материал для такого распылителя берется из одноразового баллона.

Качественное и быстрое нанесение лакокрасочного покрытия, экономное использование материала, сниженное образование «тумана» и другие преимущества краскопультов, аэрографов и распылителей SATA интернет – магазин гарантирует. Выбор за вами!

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку