Особенности предоставления услуг такси в Испании

28.01.2017

Особенности предоставления услуг такси в ИспанииЧтобы предотвратить возникновение каких-либо недоразумений во время туристической поездки, желательно заранее изучить все особенности законодательства страны временного пребывания, которые могут влиять на качество отдыха. К перечню таких особенностей можно отнести требования к осуществлению такси - перевозок на территории Испании.

 

Согласно действующих требований, такси в Барселоне на территории аэропорта самостоятельно искать нельзя. Для упорядочения потока пассажиров созданы специальные зоны, где потребуется ожидать очереди на посадку в подъезжающую машину такси. Соответственно, вне зависимости от численности прибывшей группы, а также количества имеющегося багажа, потребуется использовать услуги той машины, которая будет подана в порядке очереди.  Поэтому, при использовании услуг местного такси на общих основаниях потребуется затратить время на поиск зоны посадки, а также на ожидание своей очереди.

 

Необходимо знать, что стоимость проезда в такси согласно законодательства Испании устанавливается органами местной власти и самими перевозчиками не корректируется. Для контроля правильности начисления платы за проезд к каждой машине обязательно должен быть установлен таксометр. Таким образом, для пассажиров обеспечивается определенная защита со стороны законодательства.

 

В то же время, даже при наличии таких законодательных требований, существует вероятность совершения недобросовестными водителями такси определенных действий, позволяющих незаконными методами повысить плату за проезд. К таким действиям можно отнести поездку с выключенным таксометром. Так как данное устройство  предназначено для обеспечения контроля пассажиром стоимости поездки, при его отключении недобросовестный водитель может назвать сумму, превышающую реальную стоимость такой поездки. Еще одним способом является движение к месту назначения по максимально продолжительному маршруту. Такой вариант отследить значительно сложнее, так как прибывающие туристы в основном незнакомы с картой города. 

 

Стоит знать, что  если вот тут заказать трансфер в Барселоне от одной из крупных компаний - перевозчиков, то это позволит исключить все перечисленные проблемы. Так как со стороны руководства таких организаций осуществляется контроль за деятельностью подчиненных, а также мониторинг отзывов клиентов, вероятность совершения каких-либо противоправных действий нанятыми водителями существенно снижается.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку