Отработка навыков вождения

16.05.2013

Отработка навыков вождения

Многие начинающие водители после получения водительского удостоверения считают, что обладают достаточными навыками для спокойного и безопасного передвижения по улицам города. Однако пройдя весь, на долю каждого учащегося выпало не так много часов практического обучения вождению самого автомобиля, чтобы отработать все необходимые навыки в присутствии автоинструктора.

Конечно, Вы можете начать с самостоятельной отработки навыков, но только непосредственно после получения удостоверения. Этот процесс будет достаточно долгим и неторопливым. Вы будете начинать с первых передач, чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения. Однако, скорее всего, это вызовет не самую позитивную реакцию тех, кто находится в окружающих Вас автомобилях. Привыкнуть к оживленному и довольно опасному движению по дорогам многих водителям удается только через 5-6 тысяч километров.

В качестве альтернативного варианта, Вы можете обратиться за помощью к инструкторам по вождению, которые поделятся своим опытом и помогут усовершенствовать Ваши умения. Профессиональный инструктор может быть очень полезен в координации ваших действий, обучении грамотному использованию теоретических навыков, полученных в автошколе, совместно с навыками практическими. Такие уроки по вождению придадут Вам уверенности в действиях.

Еще одним удобством такого способа отработки навыков вождения может быть использование как специализированного автомобиля, так и Вашего собственного, который позволит Вам чувствовать себя более уверенно и комфортно на дороге. Практика вождения на личном автомобиле обычно идет на пользу водителю, многие говорят, что во время нее можно привыкнуть к авто, начать чувствовать его. Однако нужно помнить и о не самых приятных сторонах такого метода: стоимость услуг персонального инструктора может существенно сказаться на содержимом Вашего кошелька. К тому же после окончания такого обучения Ваша уверенность в своих способностях на дороге заметно уменьшится.

Третьим вариантом отработки навыков вождения могут стать специализированные курсы. Они обучают не только обычным техникам вождения, но и особым, к примеру, контраварийному вождению. Такие спецкурсы будут полезны не только новичкам, но и водителям со стажем, ведь такие навыки пригодятся в самых опасных ситуациях, с которыми может столкнуться автолюбитель.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку