Выбор конвейерной ленты. Цена или качество?

18.12.2012

Выбор конвейерной ленты. Цена или качество? В некоторых случаях конвейерные ленты будут классифицировать как расходный материал, все равно многие компании выделяют немало количество средств на их замену. Если нужно использовать только конкретный вид оборудования, то становится ясно, что крайне важно выбирать только то, что требуется.

 

Когда выбирается конвейерная лента, то кроме цены и долговечности нужно также учесть и качество работы изделия. В конечной стоимости такого изделия дополнительно нужно учитывать убытки, когда лента порвется или же когда она не сможет выполнять соответствующую работу на должном уровне.

 

В зависимости от качества ленты, её производителя и надежности, стоимость ленты может составлять приблизительно от 10% до 20% первоначальной стоимости всего конвейера. Если учитывать, что это всего лишь расходный материал, то доля довольно таки большая.

 

Очень часто много внимания будет уделяться именно цене и это не правильно, потому что покупатели будут забывать о качестве изделия. Если взглянуть на фактическую экономию при покупке дешевого материала, то во время поломки изделия или просто выхода из строя предприятие будет нести намного больше убытков, если бы предварительно была куплена качественная и в то же время дорогостоящая лента для выполнения работы.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку