Как построить деревянный дом

1.10.2012

В наше время есть разнообразные схемы для строительства деревянных каркасных домов. Традиционно используются срубные и каркасные системы, щитовая и панельная, каркасно-щитовая, также стены возводят с помощью блоков из бруса. К тому же в наше время деревянные каркасные дома являются довольно таки популярными и по немногому вытесняют традиционные кирпичные дома.

 

Одним из самых популярных способов, которые ещё использовался нашими предками, являются срубы. Этот способ не очень экономичен, потому что приходиться тратить много ресурсов на постройку, зато дом получается теплым и при этом довольно таки комфортным для проживания. Современные технологии дают возможность максимально подогнать брус друг к другу. Бревна в таком случае могут использоваться как простые, высушенные и очищенные от коры, так и оцилиндрованные или обтесанные до прямоугольной или квадратной формы (брус). Для того чтобы улучшить теплоизоляционные свойство традиционно используют стены из двухслойного бруса.

 

Древесины хорошо поглощает воду, поэтому она гигроскопична. Создается вопрос о сушке. В некоторых случаях компании используют естественный способ сушки, но, в некоторых случаях используются специальные сушки.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку