Сколько стоит консультации юриста

27.06.2012

Сколько стоит консультации юриста
Перед тем, как обратиться к юристу, будет полезно оценить примерную стоимость необходимой вам услуги. Если вы будете знать, сколько стоят юридические консультации онлайн, то сможете свободно торговаться и добиваться приемлемой цены. Следует понимать, что важным фактом является отсутствие государственных тарифов на юридические услуги кроме услуг нотариуса. Кроме того, стоимость консультации юриста устанавливается соглашением, которое заключают между собой юрист и клиент. Но такая договоренность не должна быть устной.

 

Учитывая эти факты, можно смело говорить о том, что у клиента есть все шансы повлиять на конечную стоимость юридических услуг. В принципе, можно о цене и договориться. Конечно, в данном случае речь не идет о том, чтобы выбить из юриста бесплатную консультацию, но, если гонорары юриста действительно большие, то снижение цены вполне возможно.

 

Как происходит формирования цены на юруслуги? Прежде всего, надо понимать, что стоимость зависит от самой тематики проблемы, с которой вы пришли к юристу. Например, участие профессионала в уголовном деле стоит намного дороже, чем участие этого же специалиста в рамках дела о защите прав потребителя. Уголовные дела дороже по той причине, что клиент готов заплатить большие деньги за свою свободу.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку