Новые модели Infiniti лишатся японских корней

23.12.2011

Крепка валюта уже не первый месяц досаждает автопроизводителям из Страны Восходящего солнца и бьет по финансовым показателям.


Новая стратегия будет опробована впервые на внедорожнике Infiniti JX. Новинку будут собирать на американском заводе Nissan в штате Теннеси с весны будущего года. Кроме того, за пределами родины Infiniti наладит выпуск нового компактного хэтчбека, созданного на базе концепта Etherea. Место для этой машины пока не определено, но можно предположить, что она получит прописку в Европе, где подобные модели пользуются наибольшим спором.

Логичным развитием политики зарубежного выпуска продукции Infiniti станет использование узлов местных производителей. Поэтому уже в будущем, доля комплектующих, собранных японскими рабочими, в моделях Infiniti начнет сокращаться.

Nissan не первый автоконцерн из Японии, выразивший желание снизить долю производства на родине. Задействовать площадки в Северной Америке, Европе и Китае уже намерены Honda и Toyota.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку