Стоит ли использовать ошиповку покрышек

19.11.2021

Автовладельцы, которые вынуждены постоянно ездить по бездорожью зимой, знают, что обойтись без шипованной резины точно не получится. Подобные покрышки способны обеспечить повышенную устойчивость транспортного средства и увеличить его манёвренность на скользких участках дорожного полотна. Такой товар всегда можно найти в самом широком ассортименте в специализированном интернет-магазине 4kolesa по приемлемым расценкам.

В то же время важно помнить о том, что покупки подобного рода обычно ощутимо бьют по бюджету, а потому далеко не все могут позволить себе постоянно приобретать новые покрышки. На помощь в этом случае приходит качественная ошиповка шин. Благодаря использованию подобной процедуры можно обычную зимнюю резину, даже если это шины бу, сделать шипованной в максимально сжатые сроки, не затратив при этом больших денег. Достаточно просто обратиться к специалистам, которые смогут использовать специализированное пневматическое оснащение, монтируя основные и вспомогательные шипы на поверхность шины.

Главные преимущества подобной процедуры

Ошиповка бывает первичной или вторичной. В первом случае речь идёт о придании покрышкам устойчивости на скользком покрытии, второй вариант позволяет отреставрировать шипованную резину, которая утратила былую функциональность. Главными преимуществами такого решения считаются:

  • увеличение управляемости транспортного средства;
  • улучшенное качество сцепления с любым покрытием;
  • сокращение тормозного пути;
  • возможность обеспечить плавное вхождение в любой, даже самый крутой поворот;
  • мягкий старт.

Тот, кто собирается прибегнуть к ошиповке покрышек, должен приготовиться также к тому, что последние станут более шумными, при этом уровень комфорта несколько снизится.

Особенности проведения ошиповки покрышек

На сегодняшний день ошиповка шин подразумевает выбор подходящих покрышек для этой цели. Они должны соответствовать сезону, иметь усиленную конструкцию и специальные отверстия для установки шипов. Существенных дефектов на поверхности быть не должно. Шипы, используемые для этой цели, могут быть пластиковыми либо стальными, они отличаются друг от друга сердечником, формой, габаритами и другими параметрами.

Монтируют шипы при помощи специального пневматического пистолета, в предназначенные для этой цели места. Настоящие мастера знают о небольшой хитрости, когда поверхность перед монтажом смазывается мыльным раствором - это позволяет облегчить процесс установки в целом.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку