Керамическая плитка: история возникновения и интересные факты

24.12.2016

Изделия из керамики не только одно время украшали наши столы в виде посуды, но и в последнее время плавно пробрались на пол и стены, превратившись в неоценимое покрытие для них, керамическую плитку. Ее еще называют кафельной плиткой.

Кафель представляет собой пластины из глины, которые несколько раз обжигают. Она используется как облицовочный материал для стен, пола и других приемлемых для ее укладки поверхностей. Этот материал был известен несколько тысячелетий назад. Впервые фрагменты из глины обнаружили в Междуречье Тигра и Евфрата. Как потом писали исследователи ее обнаружившие, эти элементы были похожи на куски мозаики, которая в те времена использовалась для украшения храмов и церквей.

Она выглядела немного тоньше, чем современная «долька» кирпича. В том виде, в котором купить керамическую плитку мы можем сейчас, она появилась спустя довольно долгое время, во времена Дария третьего, которого в свое время победил Александр Македонский. На территории древних городов того времени был обнаружена прародительница современного кафеля. Она имела размеры 15х15 см и толщиной 10 мм. Сейчас купить кафельную плитку не составляет большого труда. Особенно легко купить оригинальную керамическую плитку в Москве.

Здесь имеется большой выбор всевозможных коллекций от ведущих производителей керамики – Италии и Испании. Более дешевый вариант этого товара поставляют китайцы. Но надо сказать, что в связи с удешевлением, качество их продукции не идет ни в какое сравнение с оригинальными образцами именитых производителей Европы. В последние годы жители столицы стараются оградить себя от большого количества очередей и огромных толп метрополитена, поэтому большинство выгодных покупок они осуществляют через интернет и керамика не исключение.

Одним из лучших поставщиков в интернете, где можно купить необычную кафельную плитку в Москве по довольно выгодной цене и по вполне приличному качеству считается сайт Сeramtrade. На этой торговой платформе представлен огромный выбор кафеля для кухни, ванной комнаты, для пола. Здесь можно найти огромный выбор расцветок и коллекций кафеля от разных производителей по всему миру.

Тут представлена облицовка различных дизайнов, начиная от чопорного английского стиля, заканчивая взбалмошным морским рисунком. Будьте уверены, на этом сайте каждый клиент сможет подобрать для себя что-то свое, которое западет в душу с первой минуты и уже никогда не даст о себе забыть, радуя своим незатейливым рисунком на выбранной для укладки поверхности.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку