Зачем нужны детские автокресла?

18.08.2013

Зачем нужны детские автокресла?

Многие водители имеют детей, являющимися постоянными пассажирами их машин. Однако не все родители понимают, что во время вождения дети могут подвергаться опасности. О чем можно вести речь, если большое количество автовладельцев не уделяют необходимого внимания собственной безопасности и не пристегиваются, когда ведут авто? При этом ребенок, который находится на заднем сидении машины или на переднем, подвержен еще большей опасности, нежели взрослый, поскольку для него не имеется никаких штатных методов обезопасить себя.

 

Детские автокресла представляют собой, по большому счету, уменьшенный в размерах аналог взрослого сидения, а также ремней безопасности. Но стоит отметить, что они создаются с учетом массы тела, роста и физиологических особенностей каждой возрастной категории детей. Детские автомобильные кресса предназначаются для того, чтобы удерживать малыша в безопасном положении в ситуации, если машина попала в ДТП, резко затормозила или выполнила резкий поворот.

 

Устанавливаются детские автомобильные кресла в соответствии с двумя системами. При первой, фиксация кресла на сиденье машины осуществляется обыкновенным ремнем безопасности, пропускаемым через кронштейны либо специальные проемы на корпусе, а малыш в самом автокресле пристегивается отдельными внутри-расположенными ремнями. Данная система используется в креслах-люльках, предназначенных для младенцев, а также сиденьях для детишек до четырех лет. Что касается детей более старших, то тут может применятся вторая система: сиденье просто располагается в авто поверх основного и ребенок в нем застегивается ремнем безопасности, продетым через кронштейн, находящийся на корпусе автокресла. 

Дорожно-транспортные происшествия и исследования указывают на то, что ребенок, который сидит на заднем сидении, при столкновении получает опасные для здоровья и жизни травмы, вылетая с обыкновенного сидения для взрослых, и еще не придумали таких стандартных ремней безопасности, которые смогли бы этому помешать. Многочисленные исследования, тесты, и реальные ситуации доказывают то, что детские автомобильные кресла спасают малышам жизнь. Именно поэтому мы рекомендуем вам не подвергать жизнь ваших детей опасности и приобрести специальные автокресла для детей.        

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку