Шиномонтаж: переобуваемся правильно

16.01.2013

Шиномонтаж: переобуваемся правильно

Один из самых важных и главных вопросов у большого количества автомобилистов – а не нужно ли переобуться в новую резину? За этим вопросом будут идти ещё одни вопросы по поводу ремонта или восстановления той или ной резины. В общем, замену нужно будет проводиться в любом случае, но предварительно нужно подобрать оптимальный шиномонтаж для выполнения такой задачи.

 

Зимнюю резину с шипами самое время менять, когда сходит снег. Если задержать снятие до более теплых времен, то при нагреве все шипы будут просто отлетать. При этом нужно также учитывать и то, что тормозной путь увеличивается сразу в несколько раз, а это негативно влияет на безопасность. Хотя ещё в советские времена появилась такая привычка, когда люди просто вынимали шипы и просто ездили на зимних шинах в летнее время, таким образом, донашивая. Никогда не нужно делать этого, потому что в результате подобного использования ничего хорошего не будет. Зимняя резина во время летних поездок сильно изнашивается, и данный фактор негативно влияет на состояние шин.

 

Не шипованную резину нужно будет менять в то время, когда температура воздуха составляет порядка +5 градусов. Если передержать резину, то произойдет её быстрый износ. Аналогичная ситуация и с летней резиной, кода будет наступать зима и придет время заменять колеса на зимнюю резину. Во время выбора резины нужно будет учитывать размеры дисков, а также технические характеристики автомобиля. Нужно выбирать только то, что идеально подойдет.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку