Собянин рассказал об условиях строительства платной дороги в столице

20.12.2012

Для возведения дублера пр-та Кутузовского в Москве потребуется помощь частного инвестора. Об этом тринадцатого декабря написало издание  "Российская газета",  ссылаясь на столичного мэра Сергея Собянина. Предложение об открытии платного дублера пр.Кутузовского обсуждалась еще в прошлом году. Спустя некоторое время в департаменте транспорта возведение платных дорог в столице назвали "перспективой туманной и далекой".

 

Как и планировалось,  Северный дублер пр.Кутузовского  будет располагаться на участке от пр.Краснопресненского до Молодогвардейской развязки на МКАД. Он будет являться входом для платной скоростной дороги, организованной в объезд Одинцово. Стоит заметить, что  протяженность трассы составит  десять  километров триста метров, а стоимость строительства, по приблизительным оценкам - шестьдесят млрд. рублей.

 

Южного дублера, по плану, построят от участка  "Сколково" через промышленную зону "Очаково". Трасса пройдет вдоль  Московской железной дороги, ее киевской ветки,  а затем -  до Третьего транспортного кольца. Кроме того, сообщается о строительстве еще одной  платной трассы в Москве – это  участок  магистрали Москва - Санкт-Петербург, который находится в городской черте.


Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку