Какими пленками тонируют мастера?

26.10.2012

Какими пленками тонируют мастера?
Использование тонировочных пленок позволяет решить многие проблемы, возникающие у автовладельцев в процессе эксплуатации своего любимцы или любимицы. Прежде всего, это защита водителя и его попутчиков, как от осколков стекла во время аварии, так и от негативного влияния жесткого UF-излучения. Кроме этого тонировка способна скрыть содержимое салона автомобиля от любопытных взглядов просто прохожих и заинтересованных воришек. Добавим к этому защиту  тканей и прочих материалов, используемых при отделке салона транспорта, и получим полный спектр проблем, о котором упоминалось в самом начале. Как правил, процедуру тонировки выполняют у профессионалов в установочных центрах или специализированных СТО. Какими же материалами покрывают стекла мастера своего дела.

Производителей тонировочных пленок на сегодняшний день предостаточно. Но среди всего имеющегося разнообразия можно выделить несколько компаний: SunControl, Sun-Gard. Пленки данных компаний изготавливаются в соответствии со всеми требованиями европейских стандартов, отличающихся своей жесткостью, и представлены, к тому же, самым широким ассортиментом.

Пленки компании SunControl имеют широкий спектр светопроницаемости, от самым проницаемых и до самых глухих. Они обладают великолепными протекторными свойствами по отношению к UF-излучению (98% всех лучей данного спектра просто отражаются). Вместе с этим технологии производства материала позволяют эксплуатировать его в течение длительного срока до 30 лет. Тонировка автомобилей материалами этой компании предпочтительна еще и тем, что те же технологии обеспечивают пленкам SunControl повышенную прочность и износоустойчивость. В результате чего на поверхности не образуются царапины, появление которых характерно при чистке и мойке транспорта.

Пленки второго производителя, обладают теми же свойствами, что и SunControl, но у  Sun-Gard есть своя особая линейка – металлизированные, и пленки, предусматривающие отдельное нанесение адгезива на поверхность стекла. При этом на металлизированные материалы, производитель дает пожизненную гарантию. Для тех, кто боится за сохранность элементов салона и случайно оставленных в нем вещей, Sun-Gard разработала специальный силиконовый слой, смягчающий удары по стеклу, и предотвращающий его растрескивание. Можно затонировать лобовое стекло и пленками препятствующими появлению бликов и рассеивающими яркие солнечные лучи. Sun-Gard имеет и такую линейку материалов.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку