Продажа автомобилей

13.04.2012

C течением времени, меняемся и мы, и меняются наши вкусы и пристрастия. К тому же и мода, дама переменчивая, например вы решили купить Шевроле Малибу, согласитесь, очень красивый авто за свои деньги. Поэтому возникает необходимость в продаже старенького автомобиля. 
Что, казалось бы, проще, пройтись по всем знакомым и порекомендовать свое авто. Однако в этом случае вы рискуете обратить свою дружбу на нет, потому как, при обнаружении каких либо изъянов, да и просто, если что-то не понравится, главным виновником будете вы, и только вы. Поэтому если уж покупатель - приятель, то чистосердечно расскажите всю подноготную вашего железного коня, и обоснуйте причину продажи. В довершение, вы просто обязаны настоять на экспертизе, которую сами же и оплатите. Так вы подтвердите свои благие намерения и обезопасите себя от его нареканий.
Trade-in, еще один вариант продажи автомобиля, без особых усилий. Просто привозите транспортное средство в салон, после его полного технического обследования вам определят цену, она, конечно, будет где-то на 10-15 % меньше рыночной, зато вам полагается скидка на новое авто. Существует ошибочное мнение, что авто, которое сдают по trade-in, должно быть приобретено там же. Многие салоны принимают автомобили независимо от марки, года выпуска, тех. состояния и места покупки. Это лишь влияет на сумму, в которую будет оценена ваша машина. Отдельные салоны имеют два плана trade-in. По первому - подержанное авто меняют на новое с доплатой разницы стоимости. По второму – подержанное авто принимается и оценивается, как металлом. Можно получить авто по trade-in и в кредит. В таком случае ваше старенькое авто будет первым взносом.
Вы также можете продавать автомобиль и через интернет. Для этого нужно поместить свое объявление о продаже, желательно с несколькими фотографиями и детальным описанием. Надо отметить, что для быстрой продажи, этот метод вам однозначно не подходит, потому как неизвестно, когда появиться покупатель, и сколько времени на это понадобится.
Наиболее быстрый и надежный способ продать авто, на сегодня – является услуга выкупа. Существует много салонов, для которых выкуп автомобилей есть приоритетным направлением в бизнесе. Это дает возможность выбора именно того салона, условия которого вам наиболее подходят. При выборе этого вида продажи вы получаете деньги в полном объеме и в кратчайшие сроки.
Ну и традиционным видом продажи является – продажа автомобиля лично. При этом вам предстоят постоянные выезды на автомобильный рынок, пока покупатель не будет найден. К плюсам, можно отнести возможность продать свое авто за наивысшую цену, насколько это получится.
Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку