Volkswagen рассекретил самый мощный Golf нового поколения

2.04.2013
Volkswagen рассекретил самый мощный Golf нового поколения

Несколько дней назад будто хвастаясь, немцы из Volkswagen рассказали о своей эффективной модели Golf, а буквально вчера они рассекретили флагманскую модификацию этого семейства. В следующем месяце на Женевском автосалоне будет представлена «заряженная» версия хэтча с приставкой в названии «GTD».

 

По некоторым данным новинка должна поступить в продажу уже летом этого года. Этот переднеприводный автомобиль оснащают двухлитровым четырехцилиндровым двигателем поперечного расположения. Дизельный мотор способен развить мощность в 181 л.с. при 3,5 тыс. оборотов в минуту и 379 Нм.

 

Если сравнивать его с предыдущей моделью, то седьмое поколение пополнило табун на 13 лошадей и, на 29,7 Нм вырос крутящий момент. Двигатель агрегатируется 6-ступенчатой КПП по умолчанию и 6-ступенчатой DSG опционально. До заветной сотни автомобиль разгоняется за 7,5 секунд, что быстрее предшественника на 0,6 секунды. В то время как шестое поколение разгоняется всего до 222км/ч,  новый преодолевает отметку в 230 км/ч.

То, что возросла производительность вовсе не значит что от этого пострадала экономичность, а даже наоборот. Если верить расчетам, то потребление топлива в смешанном цикле не превысит 4,1 литра на сотню.

 

Вес нового «заряженного» хэтча составляет 1302 кг. Отличия от стандартных модификаций – это спортивная подвеска и 17-тиидюймовые легкосплавные диски.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку