Игры для девочек, мальчиков и их родителей

19.03.2013

Игры для девочек, мальчиков и их родителей

В поисках интересных флеш игр разной сложности имеет смысл заглянуть на http://www.gamesmania.ru. В основном здесь представлены игры для девочек, но многие из них будут интересны и мальчишкам, и даже взрослым. Например, тетрис – игра, пользующаяся неослабевающей популярностью уже не первое десятилетие.

 

В разделе «Тетрис» представлены игры, где элементы состоят из фруктов, драгоценных камней, забавных головастиков, разноцветных шариков и даже блюд из Макдональдса. Нужно перемещать элементы так, чтоб создавались комбинации из одинаковых предметов, тогда они будут исчезать. Есть здесь и классический тетрис, усложненный наличием кубиков трех цветов, и вращающийся, больше напоминающий игру Зума, и двойной, где фигурки падают на двух экранах. Помимо тетриса, на сайте есть немало других логических игр. Где-то нужно провести по лабиринту капельки воды, чтоб собрать их в резервуар, не расплескав по дороге и не допустив их испарения при соприкосновении с огнем. Где-то – заблокировать дорогу черной кошке, прокладывающей путь к выходу (чем-то напоминает игру «Окружение», в которую мы играли на листочке бумаги в клеточку). Вычислить ответ математического примера довольно просто, а вот подобрать цифры, которые после выполнения определенного арифметического действия дадут в результате заданный ответ, куда сложнее. А именно такая задача стоит перед игроками в «Математический эрудит».

 

В разделе «Головоломки» собраны разнообразные лабиринты, игры, в которых нужно заставить предмет двигаться в определенном направлении, игры на сравнение, поиск различий, игры с парными картинками, развивающие зрительную память, паззлы. Разнообразные паззлы и мозаики также собраны в отдельном разделе. Есть на сайте немало игр-аркад. Сражение призрака с монстрами и вечная игра в кошки-мышки Тома и Джери, первый полет выбравшегося из гнезда птенца и переправа Скуби-Ду через пруд, полный опасностей путь астронавта по неизведанной планете и путешествие маленького человечка через сказочный лес, приготовление пищи и доставка пиццы – вот ситуации, в которых игрокам придется проявлять скорость реакции, смекалку, меткость. Есть на сайте и раздел спортивных игр, где можно сыграть в виртуальный футбол, хоккей, гольф, запустить воздушного змея или пробежать эстафету вместе со спортсменом, несущим олимпийский огонь. А пасьянсы, виртуальные казино и бильярд, собачьи бега собраны в разделе карточных игр. И конечно же, есть на http://www.gamesmania.ru игры для девочек одевалки и макияж, кулинарные и дизайнерские игры, рисовалки.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку