За выброс мусора из окна автомобиля планируется налагать штраф в тысячу рублей

3.10.2012

Там довольно много различной информации, но одним из самых важных и интересных пунктов по праву является том, в котором говорится о выбросе мусора из окна машины. Депутаты предлагают штрафовать всех, кто выбрасывает мусор из автомобиля на ходу на тысячу рублей. Связано это с тем, что другими методами бороться с замусориванием обочин просто невозможно. Естественно создаются специальные бригады, которые потом чистят обочины, но, по словам очевидцев уже через несколько дней они принимают такой же загаженный вид. 

 

Согласно полученной информации в законопроекте есть также описание того, как правоохранительные органы могут взаимодействовать с обычными гражданами. К примеру, с теми, у кого есть видеозапись с нарушением. Это ведь случается довольно часто. Видеорегистратор фиксирует, что из следующего впереди автомобиля был выброшен мусор.

 

Только на территории Подмосковья за период с июня по сентябрь пришлось оштрафовать более тысяч нерадивых автомобилистов. Все они пытались выбросить мусор из окна своей машины. Причем нарушений естественно было гораздо больше, фиксировать все просто физически невозможно. Согласно официальной статистике штраф был наложен на 1052 человека. Есть верить оценкам экспертов, то удалось предотвратить сброс на обочину порядка 994,34 куб. м мусора и бытовых отходов.

 


Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку