Автомобили покоряют интернет

6.05.2014


BMW впереди
 

Еще в 2011 году, автомобили компании BMW, могли выходить в интернет, с помощью подключения смартфона к машине. Программами, которые написаны на основе Software Developers Kit, можно было управлять прямо через центральный дисплей.

Mercedes-Benz не отстают и идут точно в таком же направлении, вот только BMW удалось уйти на шаг вперед. С начала 2014 года, все автомобили BMW будут иметь встроенный 3G-модем и специальную сим-карту, которые исключат надобность подключения мобильного устройства к машине. Компания договорилась с самыми крупными мобильными операторами и при выезде за границу, доплачивать за роуминг не потребуется. С помощью этого появится возможность постоянного обновления ПО, как и у смартфонов, так же, BMW создает собственный магазин приложений.  

Наподобие Apple, BMW предоставляют свои услуги. Например, к платной системе навигации предлагается сервис, отображающий ситуацию на дороге, очень напоминающий Яндекс.Пробки. Есть возможность слушать музыку онлайн и интернет-радио. Не обошлось и без сервиса распознавания речи, американского разработчика, который уже известен работой со смартфонами.

 

Будущее уже сейчас

           
По мимо клиентского портала, BMW интегрирует мультимедийную систему. Работать это будет следующим образом, каждый владелец автомобиля получит свой аккаунт, в котором будут отображаться все его автомобили. Войдя в аккаунт, можно будет посмотреть весь перечень предоставляемых услуг, просмотреть то, что подключено, отключить или подключить новые. Если машина продается, в дилерском центре ее отвязывает от вашего аккаунта, а все приложения останутся у вас, и их не нужно будет загружать в новый автомобиль. Немцы заверяют, что в ближайшие пару лет, изменят схему и приложения действительно останутся с вами.

           
Нет необходимости ждать. Скачивать приложения не придется. Достаточно будет в настройках навигации поставить галочку и подтвердить списание средств с кредитной карты. Через несколько секунд, все приложения, которые у вас есть, начнут работать.

 

Автомобили покоряют интернет

           
Как таковой, привычной навигационной системы больше не будет. Ведь навигаторы работают плохо, особенно если выехать за пределы города. BMW, в отличии от Mercedes, доверяет разработку сторонним разработчикам, что влечет за собой огромное количество нововведений. Для новых электрокаров, таких как BMW i3 и BMW i8, доступ в интернет должен быть обыденной вещью. Точно такой же, как заряжать автомобиль от бытовой сети.

           
Все больше и больше поражают масштабы глобализации интернета. Из любого места можно будет найти самые необходимые услуги и добраться в уютном автомобиле.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку