Разборка автомобилей на запчасти

25.03.2013

Даже последствия мирового финансового кризиса и многокилометровые пробки не способны повлиять на желание большинства наших сограждан иметь собственный автомобиль. Благодаря развитию банковского кредитования, все больше семей становятся владельцами современных автомобилей. Для того чтобы банк предоставил средства на покупку транспортного средства, достаточно предоставить документальное подтверждение наличия постоянного источника доходов.

 

Однако, на покупке и оформлении автомобиля затраты нового владельца не заканчиваются. Зачастую возникает ситуация, когда отыскать деньги на ремонт «железного коня» сложнее, чем на его покупку. Многочисленные магазины, специализирующиеся на продаже запчастей, позволяют отыскать необходимые детали для автомобиля любой модели, однако их высокая стоимость делает даже мелкий ремонт достаточно дорогостоящей процедурой.

 

Большое количество владельцев автомобилей и высокие цены на новые запчасти являются хорошими предпосылками для развития такого вида деятельности, как разборка автомобилей. Возможностью приобрести необходимую деталь, бывшую в употреблении, по сниженной цене с радостью воспользуются многие автолюбители. Главное, чтобы качество данного товара позволяло безбоязненно использовать его для ремонта своего автомобиля. Некоторые фирмы даже предоставляют небольшую гарантию на такие детали, что еще больше увеличивает количество их клиентов.

 

Поиск автомобилей для разборки на запчасти проводится путем размещения объявлений в специализированной прессе или интернете. Неплохим источником информации о подходящих автомобилях могут стать сотрудники коммунальных служб, которые отвечают за уборку и утилизацию автомобилей брошенных хозяевами. Неиссякаемым источником деталей являются автомобили, которые серьезно пострадали после дорожно-транспортных происшествий и уже не подлежат ремонту. Кроме того множество автомобилей постепенно ржавеют в гаражах, поскольку у хозяев нет времени или желания заниматься их восстановлением. Большинство из них с радостью продаст ненужный хлам за символическую плату.

 

Для того чтобы начать подобный бизнес необходимы как минимум три вещи: стартовый капитал, помещение и команда профессионалов отлично разбирающихся в устройстве автомобиля. При правильном подходе к делу, подобное предприятие «обречено» на успех!

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку